Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске завершены поиски находившегося в федеральном розыске мужчины и его несовершеннолетнего сына

В Уссурийске завершены поиски находившегося в федеральном розыске мужчины и его несовершеннолетнего сына

В Уссурийске завершились поиски 9-летнего мальчика и 41-летнего мужчины, находившегося в федеральном розыске с июля этого года.

Ранее, в июле 2022 года, в дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску поступило заявление 37-летней местной жительницы о безвестном исчезновении её сына 2013 года рождения, который вышел на улицу к своему родному отцу за подарком и исчез.

Было установлено, что родители мальчика совместно не проживают с декабря 2021 года.

Подросток незамедлительно был объявлен в розыск отделом МВД России по г. Уссурийску.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск пропавшего ребенка на всей территории Приморского края. Ориентировка о розыске школьника была размещена в средствах массовой информации и социальных сетях. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры «ПримПоиск».

Принятыми мерами розыска сотрудникам полиции не удалось установить местонахождение отца ребенка и самого несовершеннолетнего, поэтому мужчина был объявлен в федеральный розыск.

16 октября отец пропавшего ребенка был задержан сотрудниками полиции на территории города Уссурийска Приморского края.

Мужчину доставили для разбирательств в отдел полиции. С ним проведена профилактическая беседа. В отношении отца мальчика составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Материал направлен на комиссию по делам несовершеннолетних.

В отношении несовершеннолетнего противоправных действий не совершалось. Мальчик возвращен матери. Он уже приступил к занятиям в школе.

Полиция Уссурийска выражает благодарность волонтерам «ПримПоиск», представителям средств массовой информации, а также всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в поиске и обнаружении пропавшего мальчика.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

← Предыдущая
В отношении участника дорожного конфликта в Уссурийске возбуждено уголовное дело о хулиганских действиях
Следующая →
«Война. Монологи куклы» – творческая лаборатория на сцене театра ВВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии