Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День города: без салюта, но с фестивалями

День города: без салюта, но с фестивалями

Сразу несколько фестивальных площадок откроется в день города, 17 сентября, на главной улице Уссурийска. Для жителей и гостей города запланированы и другие развлечения.

Праздник, посвященный 156-й годовщине со дня образования Уссурийска, стартует 17 сентября в 12 часов. На улице Некрасова от улицы Чичерина до улицы Пушкина будут располагаться тематические локации.

Около детской библиотеки на ул. Некрасова, 37, разместится интерактивная площадка «Приморье – точка тигра». Дети и их родители смогут принять участие в увлекательной викторине о хозяине тайги и географии региона.

На улице Некрасова от улицы Чичерина до улицы Володарского любой желающий сможет сфотографироваться с ретро-автомобилями. На площадке около Центра детского творчества на улице Володарского организована локация под названием «Школа нового поколения». Здесь будет интересно школьникам, которые могут познакомиться с современными направлениями образования и попробовать пройти обучение в инженерном или медицинском классе, или узнать, что такое робототехника.

Территорией спорта охватят участок улицы Некрасова от улицы Володарского до улицы Суханова. Спортсмены из различных спортивных секций презентуют свой вид спорта уссурийцам и продемонстрируют свои достижения.

Ближе к площади, от улицы Суханова до улицы Октябрьской будут располагаться две фестивальные площадки: уличной еды, хлеба, чая и варенья. На участие в фестивалях подали заявки 14 предприятий. Рядом можно будет познакомиться с традициями и бытом национальных диаспор: небольшая тематическая локация расположится недалеко от улицы Фрунзе.

Выставка-презентация городских предприятий организована напротив гостиницы «Уссурийск», а выставка сельхозпроизводителей расположится по ул. Октябрьской от ул. Некрасова в сторону ул. Советской.

В этом году большая городская сцена установлена со стороны улицы Плеханова. Действо на ней будет продублировано на световых экранах, поэтому увидеть выступающих смогут все гости города, даже с дальних концов площади.

Вторая сцена расположится около здания на ул. Некрасова, 66, и станет ядром патриотической площадки. Рядом с ней будет организована палатка по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, локация «Знакомство с Юнармией», «Письмо солдату». Рядом для подростков будет организована полоса препятствий из спортивных снарядов. Там же можно будет попробовать сдать комплекс ГТО.

«В Уссурийске находится Штаб 5-й Армии, крупные воинские соединения, здесь живут жены и дети участников специальной военной операции на Украине, поэтому при разработке концепции Дня города мы решили сделать упор на патриотическом воспитании, – отметил глава Уссурийска Евгений Корж. – В символике, разработанной к празднику, использовался триколор, на многих площадках будет проводиться воспитательная работа с детьми и молодежью. Думаю, в нынешней ситуации это правильно».

В 18.40 начнется акция «Я остаюсь!»– жителям города приготовили сюрприз: видеоклип с участием юнармейцев, выдающихся спортсменов, представителей общественных организаций, медицинских работников. Премьера видеоклипа состоится на центральной площади города.

В 19.00 начнется концерт с участием групп «Рок-острова», «Мохито» и певицы из Владивостока Аланы О. Праздничный фейерверк по просьбам жителей отменен.

Отметим, празднование Дня города продолжится 18 сентября. В этот день центральная площадь будет предоставлена спортсменам. С 19.30 до 16.00 пройдут соревнования по стритболу, соревнования по волейболу, кикбоксингу, легкоатлетический забег на 3, 5, 7 км, мастер-класс по коуч-йоге, мини-турнир по силовому экстриму, а также будут организованы тематические площадки по настольному теннису, дартс, лазертагу.

Администрация УГО

← Предыдущая
Почему iPhone 13 все еще актуален
Следующая →
Услуги аргонной сварки: в каких случаях используется технология

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии