+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Игры за выход в финал турнира по футболу были жесткими и упорными (Фото)

«Монолит» и «Донбасс» сыграют в финальном матче на призы главы администрации Е. Коржа.

В воскресенье 2 августа стадионе «Городской» состоялись полуфинальные матчи старшей возрастной группы на кубок главы администрации Е. Коржа. Каждой команде предстояло провести по три игры с перерывом между матчами в двадцать минут.

Сначала «Монолит» уверенно со счетом 3:1 обыграл «Авангард», а в параллельном матче «Восход» с минимальным преимуществом (счет 1:0) обыграл «Донбасс». Учитывая исходы первых игр, для проигравших команд на старте турнира следующие матчи становились ключевыми. Уже «Донбасс» обыграл со счетом 2:0 Монолит, а «Восход» и «Авангард» не сумели выявить сильнейшего, сыграв в ничью 1:1.

Самое интересное для зрителей команды оставили на последок. Если «Донбасс» уверенно обыграл «Авангард» со счетом 5:1, то в матче «Восход» — «Монолит» эмоции били через край и команды играли на морально-волевых.

«Монолит» с первых минут пошел вперед и дважды в начале матча заставлял соперника разводить мяч с центра поля.

Сначала Андрей Миський открыл счет, а затем Андрей Гринько поборовшись до конца заставил защитника срезать мяч в собственные ворота. Ближе к концу первого тайма, «Восход» отквитал первый мяч. Вся вторая половина матча прошла на нервах и в конце игры у ребят из «Восхода» они сдали окончательно.

Сначала вратарь «Восхода» Евгений Устенко ценой фола остановил Андрея Миського. За что арбитр матча показал желтую карточку футболисту. Сам пострадавший безупречно реализовав пенальти, тем самым упрочив преимущество своей команды.

До конца матча оставалось 5 минут и проигрывающие пошли всей командой вперед включая вратаря.

В одном из игровых эпизодов голкипер «Восхода» откровенно по-хамски сыграл против капитана ФК «Монолит» Владимира Мещерякова, пытаясь нанести ему травму в виде приема (схватил его за руку и перебросил через плечо). У защитника во время «переброса» случилась судорога ноги. Судья матча две минуты оказывал помощь «Монолитовцу», который уже не мог продолжить игру до конца.

Откровенно говоря, арбитр закрыл глаза на грубость «Восходовца». Побоявшись оставить команду в меньшинстве и действий никаких не принял, ведь до этого у нарушителя уже была желтая карточка.

Вратарь воспользовавшийся безнаказанностью, решил и дальше показывать не футбольное поведение на поле.

В следующем игровом моменте он сзади по ногам целенаправленно ударил убегающего Егора Борисенко и судье ничего не оставалось как достать вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Счет до конца игры больше не менялся и команда «Монолит» с тем же результатом, что и в первом матче праздновала победу 3:1.

Таким образом, в финальном матче на стадионе «Городской» 9 августа сыграют «Монолит» и «Донбасс».

Автор фото: Евгения Черентаева