+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Игры турнира по футболу среди дворовых команд в самом разгаре

18, 20 и 21 июля состоялись очередные игры турнира по футболу среди дворовых команд.

19 июля на стадионе городской состоялись матчи между командами «Молодость» «Монолит» «ДФК Центр» «Восход» «Могучие Бобры» и «Донбасс».

Нешуточная борьба развернулась в группе В, где состоялся ответный матч лидеров: «Молодость» — «Монолит», проигравший которого досрочно завершал борьбу за 1 место в возрастной группе от 16 лет и старше. Со счетом 3:0 выиграл «Монолит.» Победители матча уверенно выходят в следующую стадию турнира, а команда «Молодость» завершает свое выступление в турнире.

«Счет не по игре. Необходимо отдать должное команде „Молодость“, которая создала немалое количество голевых моментов. Первые 15 минут матча получились для нас провальными. Команда не придерживалась изначально выбранного плана на матч, постоянно проваливаясь в обороне из-за большого акцента в сторону атаки. Вовремя перестроившись, в дальнейшем команда играла уже тактически грамотно контролирую темп и ход матча. Особенно удались первые 10 минут второго тайма, когда команда играла в игру к которой необходимо всегда стремиться. Никакой эйфории и подавно нет, ведь позади только первая часть турнира и на каждый матч финальной стадии будем настраиваться как на последний.» - поделился впечатлениями Владимир Мещеряков, капитан ФК «Монолит»

На спортивной площадке СОШ № 24, Тяжелее всех пришлось «Спартанцам», они провели две игры. Сначала оранжевые сразились с достаточно уверенной командой «Street». Состязания выдались напряжёнными. Зелёные обыграли оранжевых, забив «Спартанцам» 7 мячей. На счету последних — 3 гола, два из которых отправил «спартанец» Дмитрий Потапов. После небольшого перерыва интересную игру показали «Экстрималы» и «Спартанцы». В этот раз удача была на стороне оранжевых. Красные сыграют завтра с командой «Ястребы».

Менее результативные, но не менее увлекательные баталии развернулись между ребятами из «Tampa Bay» и «Авангард 1». Спортсмены открыли уже второй круг турнира. Территориальное преимущество и спортивная сноровка позволили «Авангарду» обыграть «Tampa Bay» со счётом 2:0. Игры будут продолжены 22 июля.

Автор фото: Евгения Черентаева