Пропавшего младенца в Приморье сожгла в печи мать, а не бабушка

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении молодой матери, которая после домашних родов в селе Сергеевка сожгла своего ребенка в печи, сообщила в среду представитель краевого СУСК России Аврора Римская.
В середине декабря в полицию Уссурийска поступило сообщение от врача гинекологического отделения городской больницы, который сообщил, что в приемный покой была доставлена недавно рожавшая 24-летняя девушка в тяжелом состоянии. Ребенка с ней не было. Позднее было установлено, что младенец был сожжен в печи сразу после родов.
«Когда оперативники приехали на место происшествия, бабушка новорожденного призналась, что сожгла внука в печи, так как он был рожден мертвым. Но позднее в ходе расследования стало известно, что ребенок был жив. Роженица задушила новорожденного своими руками, после чего сама сожгла его в печи», — рассказала собеседница агентства.
По ее словам, бабушка ребенка хотела защитить дочь, поэтому взяла вину на себя. В отношении роженицы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас она находится в больнице на лечении, с нее взяли подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Педагогов привлекли к ответственности за драку между школьниками в Уссурийске
Родственников погибшего в годы войны красноармейца Ивана Манзюка ищут в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.06.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали местных жителей, совершивших кражу с территории частного подворья
- 10.06.25 | В Уссурийске осужден виновник ДТП, в результате которого погиб мужчина
- 22.05.25 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана