Педагогов привлекли к ответственности за драку между школьниками в Уссурийске
Конфликт между старшеклассниками привел к прокурорской проверке в школе № 30 г. Уссурийска, сообщили Ussur. net в пресс-службе прокуратуры Приморского края.
9 декабря 2013 В школе № 30 г. Уссурийска в ходе конфликта между старшеклассниками одному из них был причинен вред здоровью. Учитывая, что указанные события произошли на территории школы, Уссурийской городской прокуратурой в пределах предоставленных полномочий была организована проверка деятельности общеобразовательного учреждения.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что вред здоровью учащемуся причинен во время учебно-воспитательного процесса (в момент перемены) при отсутствии должного внимания администрации образовательного учреждения. С учетом положений Приказа Министерства образования и науки РФ
Кроме этого, результаты проверки свидетельствовали о ненадлежащей профилактической работе по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому.
Учитывая данные обстоятельства, городским прокурором внесено представление директору школы с требованием устранить выявленные нарушения, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Во исполнение требований прокурора общеобразовательным учреждением реализуются мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних: классными руководителями проведены соответствующие беседы с учащимися и их родителями, приняты меры к организации на постоянной основе профилактических классных часов и родительских собраний по данной тематике.
Сильные ожоги получил 11-летний мальчик при удалении аппендикса в Уссурийске
Пропавшего младенца в Приморье сожгла в печи мать, а не бабушка
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Иван
Схожие новости
- 09.06.26 | Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя УГО
- 06.06.26 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств, связанных с распространением в СМИ информации о ненадлежащем обращении с воспитанниками детского сада № 1 «Радуга»
- 15.04.26 | Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 11-летнему мальчику в с. Михайловка
- 25.03.26 | В Уссурийске постановлен обвинительный приговор по делу о незаконном изъятии ребёнка из-под опеки
- 20.03.26 | Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств массового ДТП в Уссурийске