Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Чудотворную икону Божией Матери доставят в Уссурийск

Чудотворную икону Божией Матери доставят в Уссурийск

21 и 22 ноября в уссурийском Покровском храме будет находиться древняя русская святыня – чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение». Все желающие смогут поклониться чудотворному образу. Святыню будет сопровождать делегации Русской Православной Церкви Заграницей, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.
 

Обретение Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» относится к XIII веку. Образ знаменит многими чудесами – в частности, исцеление через него получил один из самых почитаемых на Руси святых – преподобный Серафим Саровский.

В настоящее время святой образ находится на хранении в Русской Православной Зарубежной Церкви. Он был вывезен из России, охваченной безбожными гонениями, русскими эмигрантами в 20-е гг. XX в., и с тех пор остается духовным знаменем русского зарубежья.

Первое явление святыни относится к XIII веку, ко временам, когда, при очередном нашествии ордынского хана Батыя, был разорен и уничтожен город Курск. Летописные свидетельства сообщают, что осенью 1295 года в лесной чаще, северо-западнее бывшего Курска, промышляли рыльские охотники. Они увидели у корней дерева лежащую икону (отсюда и название Коренная). Едва образ подняли, как на том месте забил источник чистой воды. Случилось это 8 сентября (21 сентября по новому стилю), в праздник Рождества Богородицы.

← Предыдущая
Угонщика мотоцикла задержали полицейские в Уссурийске
Следующая →
Двухмесячный Макар должен обрести семью

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии