Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Строительство детсада на 200 мест завершается в Уссурийске

Строительство детсада на 200 мест завершается в Уссурийске

Детский сад строится на улице Кушнира в Уссурийске. После сдачи в эксплуатацию он примет 200 ребят. Срок окончания работ – декабрь этого года. Ход строительства учреждения проинспектировал директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

 

Александр Зубрицкий подчеркнул, что введение этого детского сада позволит сократить очередь в дошкольные учреждения города.

Кроме того, скоро в Уссурийске начнется строительство еще одного детского сада по улице Раздольная, рассчитанного на 140 детей. Уже завершена разработка проектно-сметной документации, проект направлен на государственную экспертизу.

Также в рамках мероприятий по ликвидации очереди в детские сады в Уссурийске проводится капитальный ремонт четырех образовательных учреждений для открытия в каждом по одной дошкольной группе. В средней школе №11 в перспективе планируется открытие сразу 10 дошкольных групп.

Напомним, сегодня в Приморье активно ведется работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередь на всей территории края до конца 2014 года. Это на год раньше срока, обозначенного в Указах президента России Владимира Путина.

← Предыдущая
«Лже-террориста» осудили в Уссурийске
Следующая →
Граждане КНР пытались незаконно ввезти в Россию миллионы рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии