Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

«Лже-террориста» осудили в Уссурийске

«Лже-террориста» осудили в Уссурийске

Уссурийским районным судом вынесен обвинительный приговор местному жителю, осужденному за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края.
 

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено подсудимым в июне 2013 года. С целью напугать свою мачеху, с которой у него сложились неприязненные отношения, он позвонил с телефонного таксофона в дежурную часть отдела полиции по г. Уссурийску и сообщил оперативному дежурному о готовящихся взрывах, создающих опасность гибели людей и наступления иных общественно-опасных последствий.

Из сообщенной им информации следовало, что в жилом доме № 2 по ул. Набережной и в помещении средней школы № 131, расположенных в поселке Восток Красноармейского района, были заложены бомбы. После этого незамедлительно были приняты соответствующие меры с применением сил работников правоохранительных органов, которые проверили помещения и установили, что вызов был ложным.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год, запретив ему выезжать за пределы Уссурийского городского округа, изменять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговор суда в настоящее время вступил в законную силу.

← Предыдущая
Уссурийская таможня приглашает на пресс-конференцию
Следующая →
Строительство детсада на 200 мест завершается в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии