Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Мировая звезда бокса в Уссурийске

Мировая звезда бокса в Уссурийске

9-10 августа в Уссурийске проходит грандиозное мероприятие: Первый Фестиваль спорта, посвященный 75-летию образования Приморского края.

 

Организаторы Фестиваля – Администрация Приморского края, Законодательное Собрание Приморского края, администрация Уссурийского городского округа, Дума Уссурийского городского округа при поддержке Общественного Фонда «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан».

Генеральный спонсор Фестиваля: Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК – РЕГИОНАМ».

В Уссурийск приехали известные российские спортсмены и спортивные деятели. Проводятся выступления, мастер-классы и соревнования, на всех спортивных объектах города. Во время фестиваля прошёл благотворительный вечер: все вырученные средства отправятся тяжело больным детям, а также Уссурийскому реабилитационному центру для лиц с умственной отсталостью.

В рамках мероприятия Уссурийск посетил Константин Цзю, Чемпион мира по боксу. Посетил весьма продуктивно: нашел новых друзей и поклонников, показал Уссурийцам как нужно делать зарядку, стал почетным гостем на благотворительном вечере, а 10 августа провел мастер-класс в фитнес-центре «Тэйквондо-лэнд» и научил молодых боксеров, как отправлять противников в нокаут.

9 августа в фитнес-клубе «Taekwondo Land» состоялась пресс-конференция с Константином Цзю.

Несмотря на мировое признание, множество регалий и популярность с представителями СМИ Константин общался очень просто, легко и охотно отвечал на все интересующие вопросы. Звезды мирового уровня не часто посещают Уссурийск, поэтому приморских журналистов интересовали все стороны жизни, мнение о политике, о спорте, о семье спортсмена. Он – абсолютный Чемпион мира по боксу, обладатель трех поясов самых престижных организаций: Всемирного боксерского совета WBC, Всемирной боксерской ассоциации WBA и Международной боксерской федерации IBF, помимо этого прекрасный семьянин и отец троих замечательных детей. Его семья живет в Австралии, но жизнь самого Константина состоит из постоянных перелетов и встреч.

Сейчас Костя Цзю уделяет большую часть своего времени общественной жизни и благотворительности: «это следующий этап моей деятельности», - говорит боксер, - «когда я принял решение уйти из спорта, мне нужно было заполнить чем-то мою жизнь. Для меня основная цель – это пропаганда спорта и здорового образа жизни на своем примере».

Как известно, в России действует несколько боксерских школ имени Кости Цзю, на вопрос, не планируется ли открытие таких школ в Приморье, ответил, что есть определенные правила и условия, которые не позволяют этого сделать, но в Уссурийске и так есть прекрасные спортивные залы. Спортсмен выразил свое мнение относительно спортивной жизни молодежи: «хочу обратиться к родителям, чем больше в жизни вашего ребенка спорта, тем меньше у него будет социальных проблем». В заключении спортсмен дал несколько советов и поделился своим секретом успеха: «в свое время я работал больше других». Константин подчеркнул, что путь в большой спорт открыт для жителей любого города: «надо иметь большое желание и хорошего тренера. Я родился в маленьком городе, где не было красивых больших залов, мне это не помешало. Поэтому если вы хотите добиться чего-то, нужно просто постоянно заниматься, работать, держать форму».

Фото: РИА PrimaMedia.


 

Мировая звезда бокса в Уссурийске Мировая звезда бокса в Уссурийске Мировая звезда бокса в Уссурийске
← Предыдущая
Боксер Костя Цзю распродал в Уссурийске свои 'личные вещи'
Следующая →
ООО 'Приморский сахар' оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии