Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

ООО 'Приморский сахар' оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

ООО

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Приморский сахар», в ходе которой установлено, что указанная организация осуществляет сброс сточных вод в реку Комаровка с превышением предусмотренных нормативов допустимого воздействия на водные объекты.

 

Так, согласно результатам лабораторных исследований, в производственных и смешанных водах, попадающих с производственной площадки предприятия в реку Комаровка, содержание загрязняющих веществ превышает допустимые нормы до 9 раз, по железу до 1,6 раз, по сульфидам до 12 раз.

Между тем, данный водный объект имеет многофункциональное значение и используется для хозяйственно-питьевого водоснабжения, а также рыбохозяйственных целей.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Приморский сахар» и ответственного должностного лица данного предприятия прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), по результатам рассмотрения которых, указанные лица признаны виновными и подвергнуты административному штрафу на общую сумму 11 500 руб.

Кроме того, Уссурийским городским прокурором генеральному директору ООО «Приморский сахар» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, предприятием приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

← Предыдущая
Мировая звезда бокса в Уссурийске
Следующая →
Уссурийской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии