Сотрудники полиции Уссурийска с нетерпением ждут введения прав на мопеды

Меньше чем через полгода вступят в силу соответствующие изменения в законе "О безопасности дорожного движения". Руководитель уссурийского отдела ГИБДД считает, что это позволит значительно сократить количество аварий на дорогах.
С наступлением лета на улицах города вновь появились шумные мини-мотоциклы. Вместе с этим резко возросло число ДТП с участием мототранспорта. Эта проблема обсуждалась на пресс-конференции в Уссурийском отделе ГИБДД. По словам его руководителя, сотрудники с нетерпением ждут, когда вступят в силу новые категории водительских прав.
По новому закону права категории "М" - на мопеды и лёгкие квадроциклы - можно будет получить только с 16 лет. Также вводятся новые права "А1" и "В1" - на мотоциклы, трициклы и более мощные квадроциклы.
Сотрудники ГИБДД еженедельно проводят рейды по мототранспорту на дорогах Уссурийска. Пока они лишь выявляют несовершеннолетних водителей, следят, чтобы мотоциклисты не забывали о шлемах, проверяют документы на технику. Новый федеральный закон вступит в силу уже в октябре этого года.
Евгений Талов
«Приморские партизаны» отказались отвечать на вопросы гособвинителя
Офис Сбербанка по обслуживанию инвалидов по зрению оборудовали в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Танюшечка
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство