Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Более 900 фактов самовольного подключения выявили сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта»

Более 900 фактов самовольного подключения выявили сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта»

С начала года в ходе рейдов по адресам ранее отключенных за долги потребителей – физических лиц агентами Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» было выявлено свыше 900 фактов самовольного подключения к электросетям.

 

Ущерб, причиненный энергокомпании нарушителями, составил почти 15 миллионов рублей. В июле сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» планируют проверить еще более 700 ранее отключенных абонентов.

По всем выявленным нарушениям составлены акты о несанкционированном подключении. В том числе, в правоохранительные органы подано 210 заявлений о привлечении данных потребителей к административной ответственности. Согласно ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за самовольное подключение к электрическим сетям для граждан-потребителей предусмотрен штраф.

Напомним, несанкционированные подключения к электросетям являются одной из основных причин роста ОДН в многоквартирном жилом фонде. Сообщать о незаконных вмешательствах во внутридомовые электросети необходимо в организации, управляющие многоквартирными домами, а также в отделение «Дальэнергосбыта» по месту жительства.

← Предыдущая
«Уссурийский бальзам» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушения закона
Следующая →
Эксперты: инкассатор с пистолетом в Уссурийске неправ, как и водитель

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • жильцы кв №3
    Как пользовались,так и будем пользоваться и нечего со своими порядками в наш монастырь лезть-всё равно платить не будем,хоть удавитесь!
  • влад шоссе 131 кв 3 уже пять лет как бесплатно пользуются электричеством и не чего не кто их не штрафует !!!!!!!!!!
  • Электро сеть
    Электро сеть уроды! лучше бы цены нормальные сделали
  • И так будет с каждым упырём, оббирающим народ!
  • а вот не только вам уродам наё...ть
  • 900-насмешили,да их с каждым годом будет всё больше,пока вы будите от балды тарифы повышать.Это Россия ребята и как бы вы не хотели хапнуть,народ будет всё равно своё изымать, вот такими способами.