Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Последний звонок прозвенел для выпускников уссурийских школ

Последний звонок прозвенел для выпускников уссурийских школ

Сегодня, 25 мая прозвенел последний звонок в средних общеобразовательных школах Уссурийска. Этот праздник - важное событие для выпускников, которое открывает дорогу во взрослую жизнь. Трогательный момент наступил для всех: и для школьников, и для родителей, и для учителей.

 

В этом году в Приморском крае одиннадцать классов оканчивает 9989 выпускников. Из них, 306 выпускников претендуют на золотые медали и 365 на получение серебряных медалей. Медалистов уссурийских школ по праву высоко ценят в высших учебных заведениях.

В одной из школ города, в гимназии №29, побывал корреспондент Ussur.net.

При входе в учебное заведение сразу вспомнились школьные годы: шум, суета, все куда-то идут. Перед актовым залом выстроились виновники торжества – все нарядные, красивые, с улыбками. А в самом зале учителя, родители, близкие и гости с волнением ожидали начала праздника.

Началось мероприятие с торжественного выхода выпускников на сцену. Затем состоялась передача знамени школы десятиклассникам. Начались поздравления и благодарственные речи. Первоклашки также приняли участие в празднике и в стихотворной форме выразили свои пожелания. По традиции, одиннадцатиклассники подготовили для зрителей интересную юмористическую программу, в которой упомянули всех преподавателей и вручили им подарки.

Директор гимназии, Евгений Владимирович Жуков, выразил пожелания выпускникам:

«Мы надеемся, что вы все пройдете испытание в виде Единого государственного экзамена и получите аттестат о среднем полном общем образовании, в котором будет написано, что вы закончили одно из лучших учебных заведений Приморского края – гимназию №29. Четыре наших школьника претендуют на получение медалей: два золота и два серебра, которыми мы гордимся.
Для вас завершается очень яркий незабываемый путь школьной жизни. И всему педагогическому коллективу очень хотелось, чтобы вы гордо несли по жизни звание гимназиста. Выпускникам успехов на экзаменах, а родителям терпения. Огромное спасибо всем, кто участвовал в школьной жизни. Всех с праздником. Ни пуха, ни пера!»

Закончилась торжественная часть традиционным последним звонком, на глазах некоторых ребят и родителей навернулись слезы. Одиннадцать лет школьной жизни остались позади, теперь перед выпускниками стоит нелегкая задача выбора своего дальнейшего жизненного пути.
 

Последний звонок прозвенел для выпускников уссурийских школ Последний звонок прозвенел для выпускников уссурийских школ
← Предыдущая
Международный фестиваль короткометражного кино прошёл в Уссурийске
Следующая →
День российского предпринимательства отпраздновали в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 5646546513
    Твою Мать.Они страшные все еще и бухают. Диградация .
  • Посчастливилось у одной из выпускниц предэкзаменационную подготовку принять.....на 5/5
  • Другой Дмитрий
    Видел сегодня парочку таких "бантиков". На ногах не стояли.Наверное от радости так их колыхало.