Впервые в Уссурийске прошли соревнования по шорт-треку в категории многоборье

80 конькобежцев из Приморья и Хабаровского края боролись за звание лучших. Эти соревнования стали и самыми многочисленными в Приморье.
Соревнования по многоборью проходили в два этапа. Сначала личный зачет. Среди участников конькобежцы из Уссурийска, Хабаровска, Владивостока, Ковалерово и Большого Камня. Спортсмены преодолевали три разные дистанции. Очки суммировались. Золотую медаль среди мальчиков детского возраста завоевал Вячеслав Карпов. Недавно уссуриец вернулся с первенства России.
Впервые на уссурийском льду выступали спортсмены из Хабаровска. В этом виде спорта их команда пока в классе новичков. Конькобежцы увезли домой лишь две бронзовые медали.
Следующий этап многоборья – эстафета. Травм избежать не удалось. Падение произошло в заезде между девочками среднего возраста. Катя Работкевич столкнулась с хабаровчанкой. Несмотря на травму и порезы, уссурийская спортсменка продолжила гонку, обеспечив команде призовое место.
По итогам двух дней соревнований воспитанники уссурийской «Ледовой арены» завоевали больше всех золотых медалей. Это обеспечило им победу в общекомандном зачете.
Первые шаги на пути к газификации Уссурийска сделаны
Дом офицеров уссурийского гарнизона отметил 85-летие со дня основания
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.02.25 | Легендарный хоккейный трофей - Кубок Гагарина привезли в Уссурийск
- 31.01.25 | Чествование спортсменов рукопашного боя состоялось в Уссурийске
- 01.12.24 | В Хабаровске прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу
- 21.11.24 | Уссурийская тхэквондистка Марина Лю завоевала золото международных соревнований
- 14.11.24 | Робот-тренажер для настольного тенниса появился в одном из сортзалов Уссурийска