Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийское отделение «Дальэнергосбыт» и территориальные сетевые организации снижают потери в электросетях

Уссурийское отделение «Дальэнергосбыт» и территориальные сетевые организации снижают потери в электросетях

С начала года на территории деятельности Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» потери электроэнергии в сетях сократились более чем на 10 миллионов киловатт-часов, или на 4%. Такой результат достигнут за первый квартал текущего года благодаря совместной работе специалистов Уссурийского отделения ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» и сетевых организаций.
 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сетях МУП «Уссурийск-Электросеть» потери сократились на десять миллионов киловатт-часов, или на 5,3 %. Сетевые организации Черниговского муниципального района добились снижения потерь на 180 тысяч киловатт-часов, что составляет 1,5%. В сетях Хорольского МУП электрических сетей снижение составило 124 тысячи киловатт-часов, или 1,3%.

Сокращение потерь в электросетях во многом результат мероприятий по замене парка приборов учета. Так в частном секторе Черниговского района в 2012 году было установлено около 680 новых счетчиков, благодаря чему в первом квартале текущего года фактические потери электроэнергии снизились на 1,5%. На всей территории Уссурийского отделения многоквартирный жилой фонд почти на 100% оборудован общедомовыми приборами учета.

Совместная программа ОАО «ДЭК» и предприятий-транспортировщиков электроэнергии, направленная на уменьшение потерь в сетях, реализуется в рамках исполнения Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и энергоэффективности» путем противодействия хищениям электроэнергии и сведению к минимуму потерь при транспортировке.

← Предыдущая
Уссурийские студенты-лесники спасли от пожара питомник с ценными видами деревьев
Следующая →
Администрацию Уссурийска обязали разработать проект санитарно-защитной зоны кладбища

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии