Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

50 ветеранов ВОВ обеспечат жильем в Приморье

50 ветеранов ВОВ обеспечат жильем в Приморье

На этой неделе 50-ти ветеранам и вдовам участников войны вручат свидетельства, подтверждающие право на социальную выплату для приобретения жилья. Еще 33 учетных дела на улучшение жилищных условий ветеранов прошли необходимую проверку и направлены для подготовки свидетельств.

 

В списке будущих новоселов – жители Владивостока и Арсеньева, Дальнереченска, Находки и Уссурийска, Кировского, Красноармейского и других муниципальных образований Приморья. Специалисты территориальных отделов департамента уже приступили к поиску подходящего для пожилых людей жилья. С каждым ветеранам ведется индивидуальная работа.

На обеспечение жильем ветеранских семей Приморья в этом году уже поступило 176,6 миллионов рублей. Это позволяет решить квартирный вопрос 113-ти из 146-ти семей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. А всего за годы реализации президентской программы новоселье справила новоселье 2 271 ветеранская семья.

Специалисты напоминают: участники программы вправе выбрать для проживания любое муниципальное образование края, а также приобрести новое жилье или квартиру на вторичном рынке. Напомним, что жилье в новостройках Артема, Находки, Уссурийска выбрали около 50 семей. Сейчас квартиры ветеранам в строящихся домах готовы предложить в Черниговке и Покровке.

← Предыдущая
Уссурийский архив открыл сезон экскурсий
Следующая →
Юные хоккеисты Уссурийска и Владивостока сошлись в схватке за Кубок Ростелекома

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ну почти вовремя. помрут, забирут обратно. молодцы.