-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Юные хоккеисты Уссурийска и Владивостока сошлись в схватке за Кубок Ростелекома

Уссурийск против Владивостока. Хоккейные баталии прошли на ледовой арене «Полюс». Матчевая встреча стала игрой за Кубок Ростелекома.

Юные хоккеисты Владивостока против уссурийцев. В преддверие главного спортивного события страны, Олимпийских зимних игр, приморские дружины разыграли кубок «Ростелеком».

Алексей Колесников, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Мальчишки из Уссурийска и «Полюса» - самые перспективные команды, которые по истечению нескольких лет, возможно, пополнят ряды нашей сборной.

Несмотря на юный возраст, спортсмены во всех схватках показали уверенную и по-настоящему техничную борьбу. В третьем периоде гости из Уссурийска выигрывали - 3:2. Однако подопечные Андрея Шутова сумели сравнять счет и забросить победную шайбу.

Валентин Шипиков, капитан команды «Полюс»: «Все волновались, старались. Во втором периоде уже начали хорошо играть. Самое сложное было сравнять счет».
Матчевая встреча по хоккею между командами состоялась в рамках зимних олимпийских стартов от «Ростелекома». Крупнейшая в России телекоммуникационная группа является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр. Сегодня компания принимает участие в их подготовке, создавая необходимую инфраструктуру.