Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Начальники приграничных таможен провинции Хэйлунцзян посетили Уссурийск с деловым визитом

Начальники приграничных таможен провинции Хэйлунцзян посетили Уссурийск с деловым визитом

В Уссурийской таможне состоялась рабочая встреча начальников приграничных таможен провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Данное совещание прошло в рамках Программы международных связей Федеральной таможенной службы на 2012 год.

 

С китайской стороны в рабочей встрече приняли участие начальники Суйфэньхэской, Дуннинской, Мишаньской, Хулиньской и Харбинской таможен. Уссурийскую таможню представляли начальник таможни Леонид Канин, первый заместитель начальника таможни Константин Герасимов, заместитель начальника таможни Раиса Макарова, а так же начальники отделов и должностные лица таможни.

В ходе совещания гости ознакомились с объектами таможенной и околотаможенной инфраструктуры. Стороны так же обменялись информацией об основных направлениях деятельности, которую выполняют сопредельные таможни в приграничных пунктах пропуска, обсудили проблемы и определили задачи на предстоящий период.

В свою очередь Леонид Канин отметил, что международное сотрудничество способствует экономическому развитию Дальневосточного региона. Так, с каждым годом все стремительнее развиваются отношения между таможенными органами обоих государств. Это, в свою очередь, позволяет переходить на один язык межтаможенного общения, создавать цивилизованные условия для продвижения товаров и услуг наших стран.

На совещании обсудили и вопрос проведения эксперимента по взаимному признанию результатов таможенного контроля. Предположительно в данном эксперименте примут участие Уссурийская и Суйфэньхэская таможни. Обе стороны заинтересованы в создании благоприятных условий для развития торговли между двумя странами, поэтому значимость проведения данного эксперимента трудно переоценить. Его применение на практике скажется на ускорении и упрощении совершения таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу в местах их ввоза, и, разумеется, повысит эффективность таможенного контроля.

Отдельное внимание на рабочей встрече уделили вопросам защиты прав интеллектуальной собственности. В частности, заместитель начальника Уссурийской таможни Р.Н. Макарова рассказала о выявлении товаров с признаками контрафактности в регионе деятельности Уссурийской таможни. Так, по словам Раисы Назаровны, только в 2012 году уссурийские таможенники выявили более восьми тысяч единиц контрафактной продукции с олимпийской и паралимпийской символикой.

В рамках двусторонней встречи, делегация посетила Уссурийский таможенный пост. Здесь начальники ознакомились с процессом электронного декларирования товаров и осмотрели склад временного хранения ООО «Таможенный мир».

В завершение встречи, руководители сопредельных таможен выразили готовность и впредь развивать дальнейшее сотрудничество, путем проведения двусторонних мероприятий.
 

← Предыдущая
Внедорожник почти за 3 млн рублей хочет купить полиция Приморья
Следующая →
Снегопад накрыл Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • В свою очередь Леонид Канин отметил, что международное сотрудничество способствует экономическому развитию Дальневосточного региона.



    Врет, и глазом не моргнет! Регион у-ми-ра-ет!