Вход
А уже
29 апреля, понедельник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Исполнение расходных обязательств муниципалитетами обсуждалось на совещании в Уссурийске

Исполнение расходных обязательств муниципалитетами обсуждалось на совещании в Уссурийске

Исполнение расходных обязательств муниципалитетами обсуждалось на совещании в Уссурийске. Семинар провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, сообщает в пресс-службе администрации Приморского края.

 

Семинар с главами городских округов, муниципальных районов и поселений края на тему "Исполнение расходных обязательств муниципальными образованиями Приморского края в 2012 году, перспективы и задачи на 2013 год" прошёл в администрации Уссурийского городского округа.

Выступая на семинаре, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков отметил важность корректировок бюджета: "С учётом всех пожеланий мы приняли бюджет в первом чтении, 7 декабря будет обсуждение проекта во втором чтении. Мы понимаем важность перераспределения средств на повышение зарплат в сфере здравоохранения и образования. Ещё одним важным вопросом станет эффективность использования земель. Этот вопрос особенно актуален после принятия решения о передачи земель Минобороны в ведение Приморского края".

Продолжая тему, первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко подчеркнул, что принятое решение в части передачи военных городков в ведение муниципалитетов все подконтрольные ведомства обязаны исполнять. "Земля – самый важный фактор для развития территории. Будем решать вопросы с содержанием этих земель и обсуждать вариант помощи в этом муниципалитетам", - подчеркнул Александр Костенко. С этой целью в скором времени будет организовано дополнительное целевое совещание.

Обсуждая тему построения бюджета, Александр Костенко отметил: "Мы готовы рассматривать варианты решений, но они должны быть понятными и должны сохранить ресурс для поддержки территорий. При построении бюджета должны быть учтены все указы Президента".

Первый вице-губернатор подчеркнул, что особое внимание уделено государственной программе социальной защиты. Раскрывая тему, вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова напомнила главам муниципальных образований, что главным документом для социальной сферы является указ "О мерах реализации государственной социальной политики": "К 2018 году мы должны обеспечить увеличение зарплаты для всех категорий работников бюджетной сферы в 1,5 раза. С учётом корректировки бюджета уже с декабря этого года зарплата педагогических работников общего образования будет доведена до средней в регионе". Повышение зарплат ожидается и у работников дошкольного образования, это касается полномочий муниципальных районов, поэтому до конца недели главы муниципальных районов должны будут предоставить линейки с показаниями, как будут повышаться зарплаты.

Особое внимание в докладе Ирины Васильковой было уделено модернизации здравоохранения: "Очень важно на местах проконтролировать, как идёт реализация государственной программы. При оказании медицинских услуг государственный стандарт должен быть выполнен бесплатно, и это очень важно".

В ходе семинара также обсуждались вопросы об исполнении муниципальными образованиями требований порядка предоставления и расходования субсидий на осуществление дорожной деятельности, об особенностях тарифного урегулирования на 2013 год, о выравнивании бюджетной обеспеченности муниципальных образований Приморского края.

← Предыдущая
Уссурийская таможня сокращает очереди на границе
Следующая →
Фермеры из села Кугуки Уссурийского городского округа развивают молочное животноводство

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Как этот вице может что-то предлагать или контролировать ? Ему бы пить бросить - тогда может толк будет. А пока..