Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Значительные средства из краевого бюджета после корректировки направят в больницы Приморья

Значительные средства из краевого бюджета после корректировки направят в больницы Приморья

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, заместитель председателя комитета по региональной политике и законности Виктория Николаева отметила, что после плановой корректировки бюджета в конце года, все финансы будут распределены по тем сферам, которые особенно нуждаются в господдержке.

 

"У нас непростая ситуация в здравоохранении, поэтому значительные средства пойдут в больницы, также еще одно важное направление – повышение зарплат медработников, - подчеркнула Виктория Николаева. - Все проблемы, которые сложились в разных областях, были учтены в ходе корректировки бюджета".

Напомним, дополнительные средства будут направлены на социально-значимые статьи - прохождение отопительного сезона краевыми государственными учреждениями здравоохранения, на закупку 45 машин скорой медицинской помощи и 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, на повышение средней заработной платы педагогических и медицинских работников краевых государственных учреждений до средней заработной платы в Приморском крае, на модернизацию системы здравоохранения, предоставление субсидий теплоснабжающим организациям и другие направления.

← Предыдущая
Конфликт в Уссурийской центральной городской больнице разгорается с новой силой
Следующая →
Непростая ситуация сложилась между жильцами дома по улице Ленинградской и их управляющей компанией

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии