Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск посетил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока

УГО поситил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

В рамках рабочей поездки Юрий Иванович Оноприенко посетил ряд социально значимых учреждений округа: ГБУЗ «Краевая психиатрическая больница №1», «КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница». Он дал высокую оценку организации их деятельности и материально-техническому оснащению. Также члены делегации посетили котельную №27 Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей.

Завершением поездки стало совещание, которое Юрий Иванович провёл в администрации Уссурийского городского округа. В основу повестки дня данного заседания стал вопрос подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг.

По словам главы Уссурийского городского округа Сергея Поликарповича Рудицы, в настоящее время отопительный сезон на территории УГО проходит в штатном режиме. Заготовлено 2500 тонн мазута, 2000 тонн находятся в пути, кроме того имеется в наличии 40000 тонн угля. Все 54 котельные УМУ ПТС и 16 ведомственных котельных готовы к эксплуатации, в большинстве из них проведены необходимые ремонтные работы, выполнена модернизация оборудования.

Ещё одним вопросом, который обсудили присутствующие, стала проблема передачи жилого фонда, находящегося в ведении Министерства Обороны РФ, в собственность муниципалитета.

Как отметили участники совещания, в настоящее время не разработан механизм, определяющий процесс передачи и финансирования данной работы. По мнению представителей Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, данный вопрос будет решён в ближайшее время. Для более детального его решения необходимо, чтобы руководство ОАО «Славянка» в кратчайшие сроки предоставило информацию о количестве жилого фонда, расположенного на территории Уссурийского городского округа, его техническом состоянии, количестве населения и т.д.

В завершении совещания заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Ю.И. Оноприенко поблагодарил главу Уссурийского городского округа С.П. Рудицу за проделанную работу по подготовке и организации отопительного сезона и оценил работу всех жилищно-коммунальных служб округа на «отлично».

← Предыдущая
Показания счетчика можно будет передать с помощью SMS-сообщения
Следующая →
В Уссурийске не хватает почтальонов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Успешный
    Привыкли на шее у государства сидеть-Дайте воду,дайте отопление,вывезите мусор.Вам,что государство нянька?У него своих проблем не в проворот,с бюджетом разобраться бы,а тут ещё вы, со своими мелочными вопросами.Распустили вас коммунисты, со своим бесчеловечным режимом,никак от лагерных порядков отойти не можете?Вам дали свободу,вот и свободны.Каждый свои проблемы должен решать сам,кому холодно-топите,кому грязно-убирайте.Короче- хватит зад отсиживать,засучили рукава и вперёд к сияющим вершинам всеобщего процветания!
  • Vadila
    А у нас не дали.... Самый лучший город бл... вы что несете?
  • прохожий
    для МЕСТНОЙ не знаю как сейчас в Уссуре но во Владе холода не заметил что-то,мож ты и летом в шубе ходиш?Сам я коренной уссуриец а вот на счет отопления могу сказать одно-его сйчас то дали а вот,как бы через неделю -другую не вырубили!из-за прорыва ! к тому же отопление не самый важный показатель на сколько у нас цивилизованный город-а главное на сколько быстро админисрация города реагирует на проблемы!
  • Местная
    Народ, хватит возмущаться. Все правильно: Уссурийск действительно город с более комфортными условиями для проживания, чем другие территории Приморья. Чистый, красивый, ухоженный, новостройки растут не по дням , а по часам. Чего вам еще надо? Отопление дали точно по расписанию 15 октября. , а во Владике еще и намека нет на отопительный сезон, а холодрыга там жуткая.
  • это... мамусик..

    хорош срать в каждой теме своими одинаковыми

    коментами. или в привычку вошло с людьми как с имбициллами общаться, по многу раз внушать?
  • теперь понятно, почему россиянам тарифы задирают,чеченские кайфы кто-то же оплачивать должен.А кайфы там такие,что нам в Приморье и не снились-целая республика ничего не производит,а живёт припеваючи,ни налогов ни поступлений в бюджет,только миллиарды,присланные из Москвы тратят и клянуться мамой,что всё до копейки потрачено на дело.Вот только на какое дело-непонятно
  • Мама
    Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики. В Чечне отменили плату за ЖКХВо вторник, 16 октября, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл запланированную встречу с главой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Асламбеком Айдамировым, сотрудниками аппарата ведомства и руководителями структурных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
  • охренеть - готовы к отопительному сезону! да хоть на одну котельную заглянули? там только долги и на ладан дышащая аппаратура. спросил бы не жополиза, а простых работников котельных.
  • РУССКИЙ Я
    ПОСЕТИЛ-А НЕ ПОСИТИЛ-НУ ГРАМОТЕИ!!!!
  • прохожий
    Вот проститутки заработали ,когда он тут был!Не зря ему понравилось!