Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Показания счетчика можно будет передать с помощью SMS-сообщения

Показания счетчика можно будет передать с помощью SMS-сообщения

Новый способ передачи показаний электросчетчиков появится на территории Приморского края с 23 октября. Данные о расходе электроэнергии за месяц потребители – физические лица филиала ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбыт" теперь могут передать с помощью SMS-сообщения на номер +7-924-234-4000.

Новый SMS-сервис будет работать ежемесячно в период с 23 до 26 числа. В эти даты новые Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением правительства РФ, обязывают потребителей электроэнергии самостоятельно снимать и передавать показания индивидуальных приборов учета. Данная норма действует с 1 сентября 2012 года.

Для передачи данных потребителю нужно отправить SMS-сообщение на указанный выше номер, содержащее номер лицевого счета (написание как в квитанции), номер прибора учета (указано в квитанции) и сами показания (все знаки до запятой, включая лидирующие нули). Если счетчик двухтарифный, первыми указать данные шкалы дневного потребления, вторыми – показания со шкалы ночного потребления. Сообщение должно выглядеть так: 1010034 113185 003873, где первое значение – номер лицевого счета, после пробела – номер счетчика, через пробел – показания. Для двухтарифного счетчика нужно дописать через пробел показания шкалы ночного потребления.

После отправки сообщения, потребителю на телефон придет уведомление о получении его показаний. В случае неправильно оформленного SMS-сообщения показания не принимаются, и потребителю приходит сообщение с описанием ошибки и адресом страницы сайта ОАО "ДЭК", где подробно описана работа с SMS-сервисом.

Также потребители могут передать показания по телефону Единого информационного центра: 8-800-333-0-444, на сайте компании (www.dvec.ru) в разделе "Самостоятельная передача показаний" без регистрации, электронной почтой по адресу, указанному в квитанции, через "Личный кабинет" на сайте www.dvec.ru, предварительно получив пароли доступа в ближайшем центре обслуживания клиентов - физических лиц, по телефону обслуживающего агента по сбыту электроэнергии, указанному в квитанции.

← Предыдущая
Сотрудник колонии-поселения ответит в суде за служебный подлог
Следующая →
Уссурийск посетил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Они там и доблестную налоговую встречают лязганьем автоматных затворов и у налоговой сразу отпадает всякая охота устраивать проверки.В общем все проблемы решаются с помощью АКМ.И закон на запрет хранения огнестрельного оружия им не писан в отличии от всей остальной России.Вывод-имей на каждого члена семьи по автомату в доме и власть тут же начинает засыпать тебя халявными деньгами и освобождать от любых обязанностей
  • выходит платит за все кто-то другой теперь? дайте ка я угадаю... бюджет РФ в лице налогоплательщиков?

    выгодно таки для региона, если в каждой хате пару автоматов имеют, такие дотации и льготы,...чтоб мы так жили..
  • Мама
    Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики. В Чечне отменили плату за ЖКХВо вторник, 16 октября, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл запланированную встречу с главой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Асламбеком Айдамировым, сотрудниками аппарата ведомства и руководителями структурных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.