Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Рост тарифов на свет и тепло в Приморье в 2013 году не превысит 12,2%

Рост тарифов на свет и тепло в Приморье в 2013 году не превысит 12,2%

Тарифы на тепло и электроэнергию вырастут в Приморском крае с июля следующего года, рост не превысит 12,2%.

Федеральная служба по тарифам России приняла во вторник решение об установлении предельных максимальных уровней тарифов на электроэнергию. Как говорится в пресс-релизе ФСТ РФ, пересмотр тарифов на тепловую энергию будет осуществляться с 1 июля 2013 года, при этом среднегодовое изменение тарифов в сфере теплоснабжения в 2013 году составит 10,5%-12,2% в целом по Российской Федерации. Рост регулируемых тарифов дифференцирован по регионам ввиду их климатических и территориальных особенностей. Прежде всего, это связано с видом используемого топлива, схемой теплоснабжения потребителей, мероприятиями по сокращению перекрестного субсидирования между производством электрической и тепловой энергии, степенью загрузки установленного оборудования и другими особенностями технологического процесса производства, передачи и распределения тепловой энергии.

Служба также приняла решение об утверждении предельных уровней тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2013 год. Пересмотр тарифов на тепловую энергию будет осуществляться с 1 июля, максимальный рост не должен превышать 12,2%.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги устанавливают власти субъектов Федерации. Как сообщалось ранее, открывая в сентябре 2011 года первую очередь магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", тогдашний российский премьер-министр Владимир Путин высказал пожелание для региональных властей, чтобы население почувствовало появление газа на снижении тарифов ЖКХ.

← Предыдущая
Вопрос, кто будет осуществлять госжилдзор, для Приморья вновь актуален
Следующая →
Плохие дороги становятся причиной каждого пятого ДТП в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Стаканов
    А шож вы хотели,народ же богатеет с каждым годом,как говорит наш обожаемый президент, да и статистика подтверждает http://www.vestifinance.ru/articles/18218 ,а будет ещё лучше,но не у всех,а только у тех кто добросовестно работает 24часа в сутки,без выходных и праздников.
  • благодетели!!!
  • Мама
    Вто нужно было не нам а им. Назовите мне хоть одну страну, которая вступила в вто и выиграла от этого!
  • околпаченный
    Да ваш Путин слишком много обещает,только его обещания почему-то всей стране боком выходят.Мы 20лет рвались в ВТО,говорил он,чтобы россияне могли покупать зарубежные товары намного дешевле так как пошлины снизятся.А в результате-пошлины снизили,но тут же придумали налог на утилизацию,да такой,что товары стали ещё дороже,хотя утилизировать в нашей стране давно уже нечего,весь металл под чистую собирают металлисты без всяких налогов,да ещё и зарабатывают на этом миллионы.Так что Путину верить-себя не уважать!
  • троль
    ЧЕ ТАК МАЛО ????
  • А рост заработной платы на сколько процентов будет?
  • СПАСИБО! УСПОКОИЛИ...