Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье увеличен норматив потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета

В Приморье увеличен норматив потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета

С 3 августа вступило в силу Постановление Департамента по тарифам Приморья №39/4 от 1 августа 2012 г. об установлении нормативов потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета у населения. Изменения коснутся порядка 34 тысяч потребителей филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт», не установивших до настоящего времени счетчики электроэнергии либо использующих приборы с истекшим сроком поверки или другими нарушениями.

Согласно указанному Постановлению расчет стоимости электроэнергии зависит от типа жилья (многоквартирный или индивидуальный жилой дом) и от степени благоустройства и количества проживающих. Так для одного проживающего в однокомнатной квартире в доме с централизованным горячим водоснабжением и электроплитой норматив электропотребления составит 373 киловатт-часа (до 3 августа – 273 киловатт-часа) в месяц.

Кроме того, своим Постановлением Департамент по тарифам Приморского края с 1 сентября этого года вводит норматив потребления электроэнергии на общедомовые нужды для жителей многоквартирных домов, где не установлены общедомовые приборы учета. Таким образом, размер платы за ОДН равен 3,94 киловатт-часа на 1 квадратный метр мест общего пользования в месяц.

«Дальэнергосбыт» обращает внимание потребителей, что в условиях увеличения нормативов электропотребления установка современных приборов учета позволит рассчитываться только за фактически потребленную электроэнергию, экономить ее, а также свои средства, применяя энергосберегающие технологии.

← Предыдущая
МЧС Приморья предупреждает о надвигающемся тайфуне
Следующая →
Этническая музыка и народные танцы собрали сотни людей в окрестностях Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии