Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Ход исполнения бюджета округа за первое полугодие заслушали депутаты на заседании комиссии по бюджету

Депутаты заслушали ход исполнения бюджета округа за первое полугодие

Ход исполнения бюджета округа за первое полугодие заслушали депутаты на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам. 

Около миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов поступило за шесть месяцев в бюджет Уссурийского округа. Это почти 50% от годового плана. Но по некоторым пунктам есть отставание.

После пояснений Елены Корневой, и.о. начальника финансового управления администрации УГО, налог на имущество физических лиц исполнен на 268%, основная причина - срок уплаты налога установлен до 1 ноября текущего года. Аренда имущества - исполнено 38,2%. Низкое исполнение связано с выкупом в рамках ФЗ 159. Сегодня уже выполнен на 50%. Остальные выполнены более чем на 45%.

В бюджете 2012 года утверждены 33 муниципальные программы. В общей доле расходов они составляют более 40%. И их освоение, отмечают в администрации округа, сильно влияет на освоение бюджета.

На 1 июля план по программам исполнен только на 30%, и только 6% программ выполнено более чем на 10%. Но уже на 1 августа исполнено 40% и 12 программ более чем на 50%. В принципе, процесс идет на уровне зам. главы. Были проведены встречи по вопросам реализации программ, были приняты решения внести изменения в отдельные программы. На этот раз, по сравнению с отчетом за первый квартал года, вопросов у депутатов не возникло. Напомним, тогда план за первые три месяца по доходам удалось выполнить благодаря налогам жителей. А вот по неналоговым доходам показатели не превысили и 20%. Недобрали средства по аренде имущества, штрафам и рекламным конструкциям.

Информацию по исполнению бюджета депутаты внесли на рассмотрение на очередное заседание Думы.

← Предыдущая
Рабочий погиб от газа, скопившегося в канализационном колодце
Следующая →
Студия «Овация» стала победителем в одной из номинаций краевого фестиваля молодежной культуры

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии