Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов едет на Дальний Восток

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов едет на Дальний Восток

В августе руководители Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки примут участие в традиционных педагогических совещаниях работников образования, которые ежегодно проходят в субъектах Российской Федерации.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов 21-22 августа посетит Приморский и Хабаровский края. Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Игорь Федюкин 22 августа примет участие в педагогическом совещании в Якутии. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова 24 августа встретится с учителями Еврейской автономной области.

Основными темами обсуждения на августовских педагогических совещаниях станут модернизация региональных систем общего образования и реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Традиционными участникам августовских педсоветов станут представители региональной исполнительной и законодательной ветвей власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, представители профсоюзов, работодателей, родительской общественности, члены управляющих и попечительских советов образовательных учреждений, научного сообщества, иных общественных организаций.

← Предыдущая
Многотонный грузовик раздавил джип, пострадали 3 человека
Следующая →
В УГО завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Лера
    Ничего хорошего ожидать не приходится.Полный развал и непредсказуемость...Хочется спросить: " А кто отвечает за готовность школ к новому учебному году?"Обратите внимание на школу № 8, которая на Сах. посёлке - ужас! Серое, неприглядное здание с грязными глазницами окон - просто убожество! А куда смотрит директор( кроме ведомости о зарплате?)А школа то как раз рядом с Федеральной трассой.Окна хоть помоют...
  • Юра
    Министерство образования и науки России до середины сентября соберёт данные о деятельности государственных высших учебных заведений для дальнейшей работы по сокращению и оптимизации вузовской сети, говорится в приказе, размещённом на сайте ведомства.



    Владимир Путин ранее дал министерству поручение до конца 2012 года выявить неэффективно работающие государственные высшие учебные заведения, а также разработать и утвердить до мая 2013 года программу реорганизации вузов. Президент РФ подчеркнул, что в стране немало учебных заведений, которые предоставляют студентам некачественное образование, напоминает РИА «Новости».



    Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, в свою очередь, отмечал, что в ближайшие три года предстоит провести сокращение госвузов на 20%, а их филиалов – на 30%. «Руководителям подведомственных министерству образования и науки РФ федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования не позднее 15 сентября 2012 года представить в департамент государственной политики в сфере высшего образования данные о деятельности вузов и их филиалов по форме согласно приложению к настоящему приказу», – говорится в документе, опубликованном на сайте Минобрнауки.



    Сказано также, что министерство ждёт не позднее 15 сентября данных от других ведомств, в ведении которых находятся вузы, о деятельности университетов и их филиалов. На основании полученной информации Минобрнауки проведёт мониторинг, и его результаты не позднее 1 ноября этого года будут представлены руководству ведомства.



    Ранее сообщалось, что министерство образования и науки разработало критерии оценки деятельности вузов для их дальнейшей реорганизации. Анализ будет проводиться по четырём направлениям: образовательная деятельность, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность.
  • Мама
    Да уж. Одни казаки палестинские во власти.
  • Макаренко
    Чем-то на Чубайса похож,видно такой же специалист -универсал-незаменимый.С такими спецами скоро не то что в космос, на улицу опасно будет выходить.Чувствую, образованию в России, пришёл полный трындец!