Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В УГО завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В УГО завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Уссурийском городском округе 36 общеобразовательных учреждения, 38 учреждений дошкольного образования и 5 учреждений дополнительного образования.

Приемка к новому учебному году продолжалась с 3 по 15 августа.

В состав комиссии входили: председатель комиссии - заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Т.П. Долгова, начальник управления образования и молодежной политики Н.Н. Честнейшина, специалисты управления образования и молодежной политики, специалист отдела трудовых отношений администрации УГО, специалист управления ГО и ЧС, сотрудник полиции, сотрудник Госпожнадзора и Роспотребнадзора.
В этом году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета было выделено более 30 миллионов рублей.

Из них на обеспечение пожарной безопасности было затрачено более десяти миллионов рублей, более шести – на антитеррористические мероприятия, свыше десяти миллионов рублей ушло на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния школ и детских садов. Помимо этого, образовательными учреждениями УГО были привлечены внебюджетные средства, помощь оказали родители учащихся и воспитанников.

Все это позволило надлежащим образом подготовиться к новому учебному году. К примеру, был выполнен капитальный ремонт и реконструкция пищеблоков в МБОУ СОШ № 8 и 11, ремонт кровли в школе с. Воздвиженка и МБОУ СОШ № 130, капитальный ремонт санузлов и замена оконных блоков в МБОУ СОШ № 22 и МБОУ д/с № 83 и другие ремонтные работы.

Кроме того, продолжается ремонт стадиона МБОУ СОШ № 30, ведутся работы по ограждению образовательного учреждения с. Воздвиженка, МБОУ СОШ № 30 и МБОУ д/с № 20, а также проведен конкурс на приобретение автобуса для сельских школьников.

При приемке учреждений члены комиссии обращали внимание на безопасность условий для получения образования; результаты подготовки к зимнему отопительному сезону; результаты инспекции Ростехнадзора; пожарную и санитарную безопасность; подготовку классных комнат, пищеблоков, медицинских кабинетов, спортзалов, территорий образовательных учреждений в соответствии с санитарными нормами.

По итогам работы всем образовательным учреждениям округа были подписаны акты о приемке.

← Предыдущая
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов едет на Дальний Восток
Следующая →
В администрации обсудили проект целевой программы «Сохранение и популяризация объектов культурного наследия УГО на 2013-2015 годы»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии