Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Связь «второго поколения» от «Билайн» постепенно охватит все Приморье

Связь «второго поколения» от «Билайн» постепенно охватит все Приморье

Сотовый оператор «Билайн» запустил в нашем крае в коммерческую эксплуатацию сеть GSM. Теперь для своих абонентов компания работает в двух стандартах - GSM и 3G.

Мобильная связь в формате 3G от «Билайн» широко распространена на территории Приморского края с 2008 года. Но вот сеть GSM только начала набирать обороты. Ее запуск стал возможен благодаря победе в конкурсе на GSM -лицензию в 2011 году.

Первыми смогли оценить работу сотовой компании в двух стандартах жители Владивостока. В ближайшее время эта возможность появится и у остальных жителей Приморья. Таким образом, связь «второго поколения» охватит около 84% населения края. Не останутся в стороне и сельские территории. В ближайших планах у сотового оператора обеспечить связью около 150 сел и поселков края. Так что уже к 2018 году в зоне покрытия сети «Билайн» GSM будут находиться 99% жителей Приморья.

Благодаря запуску сети GSM, в первую очередь, расширится зона приема сети, а так же и качество голосовой связи. В свою очередь, перевод голосового трафика сеть GSM увеличит емкость сети 3G, соответственно возрастет скорость Мобильного Интернета.

← Предыдущая
Будем вместе. Четырёхлетний Кирилл готов любить новых родителей
Следующая →
Губернатор Владимир Миклушевский встретился с приморской молодёжью

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • я
    мегафон уже 4 джи,а билайн первый 3 джи был!эх ты саша!истории сотовой связи приморья не знаешь!
  • александр
    вот насмешили...мегафон давно уже 3g использует вовсю...этот "пчелайн" пытается порадовать нас тем, что уже давно как " в порядке вещей"