Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В УГО проведен смотр качества мучных изделий

В УГО проведен смотр качества мучных изделий

Управлением торговли и защиты прав потребителей администрации Уссурийского городского округа организован и проведен смотр качества мучных изделий (вареников), реализуемых в розничной торговой сети.

Данное мероприятие проведено в рамках программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства на территории Уссурийского городского округа на 2011-2013 годы», а также с целью оценки качества и продвижения на потребительский рынок продуктов питания, вырабатываемых местными производителями.

В составе комиссии работали ведущие технологи мучных производств края, эксперты ООО «Приморский центр сертификации» и ТО ТУ Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске.

На смотр качества были представлены 10 образцов мучных изделий (вареников) с картофелем и капустой тех производителей, которые наиболее широко представлены на потребительском рынке УГО: ООО компания «Ратимир» г. Владивосток; ООО «Хладокомбинат «Полюс» г. Владивосток; индивидуальный предприниматель Бугорский А.А. (ООО компания «Никольск» г. Уссурийск); индивидуальный предприниматель Белослудцева Е. А. (молокозавод «Уссурийский» г. Уссурийск); индивидуальный предприниматель Барышев А.В. (супермаркет «Плаза» г Уссурийск).

Все образцы были отобраны в розничной торговой сети города. Оценка качества производилась закрытым способом по органолептическим показателям согласно дегустационным листам на предмет соответствие определённым требованиям. Результаты смотра качества следующие:

1. И.п. Бугорский А.А. (ООО «Никольск г. Уссурийск) - суммарное количество баллов по двум образцам - 220;

2. И.п. Барышев А.В. (супермаркет «Плаза» г. Уссурийск) - 210 баллов;

3. ООО «Хладокомбинат «Полюс» г. Владивосток - 176 баллов;

4. И.п. Белослудцева Е.А. (молокозавод «Уссурийский») - 143 балла.

Вареники с картофелем и капустой производства ООО «Ратимир» г. Владивосток признаны комиссией несоответствующими требованиям отраслевых стандартов и технических условий.

← Предыдущая
«ДЭК» изменила правила расчета стоимости электроэнергии для организаций
Следующая →
Уссурийцы надеются на себя

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии