Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Почти 38 тысяч тонн овощей и фруктов оформили уссурийские таможенники с начала 2023 года

Почти 38 тысяч тонн овощей и фруктов оформили уссурийские таможенники с начала 2023 года

37,8 тыс. тонн плодоовощной продукции оформили уссурийские таможенники в автомобильных пунктах пропуска Приморья с начала 2023 года.

Основной объем овощей и фруктов перемещается через пункты пропуска МАПП Пограничный и ДАПП Полтавка. Из сопредельных городов Суйфэньхэ и Дуннина (КНР) в Приморье ввозят огурцы, томаты, морковь, баклажаны, пекинскую и цветную капусту, лук, чеснок, перец сладкий, картофель, а также мандарины, апельсины, хурму, яблоки, лимоны, манго, ананасы, груши, виноград, киви и др.

Как пояснил заместитель начальника таможенного поста МАПП Пограничный Евгений Хитренко, ежедневно только через этот пункт пропуска ввозится из Китая более 350 тонн овощей и фруктов. Оформление плодоовощной продукции и скоропортящихся товаров таможенники осуществляют в первоочередном порядке, а таможенные операции в отношении таких товаров занимают минимальные сроки.

Для сокращения сроков оформления используются мобильные инспекционно-досмотровые комплексы, что позволяет таможенникам провести осмотр транспортных средств без их разгрузки.

← Предыдущая
В Уссурийске будут судить 18-летнюю участницу схемы «Родственник попал в беду»
Следующая →
Дорожники выравнивают пролетные строения на мосту через Осиновку в Михайловском районе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии