Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

38 тысяч приморцев получили открепительные удостоверения

38 тысяч приморцев получили открепительные удостоверения

Сегодня, 3 марта, закончится выдача открепительных удостоверений, c помощью которых граждане РФ, обладающие таким правом, могут голосовать в любой точке мира

Как сообщила заместитель председателя Приморской избирательной комиссии Татьяна Шклярова, всего ЦИК выделил на край 35 тысяч удостоверений, но этого оказалось мало – Владивосток запросил у ЦИКа 3 тысячи дополнительно.

С каждым новым голосованием растёт и значение открепительных удостоверений для жителей края – статистика говорит о повышении гражданской активности.

– Я живу и работаю в крае, но сейчас на неделю приехал во Владивосток, у моего брата свадьба,– говорит житель Лесозаводска Андрей Васильев. – Перед отъездом мы с женой взяли открепительные удостоверения, и теперь на выборах сможем отдать голос за кандидата, в которого верим. Это очень удобно.

– Владивосток очень красивый город, и я хочу здесь жить, но пока возможности переехать нет, - говорит студент ДВФУ из Уссурийска Сергей Леонтьев. – Голосовать я тоже буду во Владивостоке – неделю назад взял открепительное – потому что считаю, что каждый голос важен.

Часто при помощи открепительных удостоверений голосуют главные лица страны. Так первый вице-премьер Игорь Шувалов, 4 декабря 2011 года находившийся в рабочей командировке во Владивостоке, проголосовал вместе с сыном по открепительному удостоверению на о. Русском.

– Мы видим, что с каждым годом людей, которые берут открепительные удостоверения становится всё больше, – говорит Татьяна Шклярова. – Люди выражают свою гражданскую позицию, участвуют в выборах, даже если они отдыхают или работают далеко от своего дома.
 

← Предыдущая
В Уссурийске открывается спорткомплекс «Локомотив»
Следующая →
Тигрёнок, найденный охотниками, идет на поправку

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Чья активность растет? Махинации растут, вот и увеличивается число открепительных постоянно