Вход
Сегодня
20 сентября, воскресенье
  • $
    84.1975=Р
    -0.3118
  • 96.6671=Р
    -0.8313
  • ¥
    53.5948=Р
    -0.5258
2 сообщения
от коммунальных служб

Автошкола для инвалидов должна появиться в Уссурийске

Инвалиды Приморского края не могут научиться водить транспортное средство. Ни в одной автошколе нет специальных машин с ручным управлением. В управление образования Уссурийского городского округа пришло письмо от начальника МРЭО ГИБДД УВД с вопросом о возможности создания в городе автошколы для инвалидов.

Вопрос обучения людей с ограниченными возможностями управлению автомобилем в Уссурийске до этого момента не поднимался. Тем не менее, специалисты рассмотрели возможность создания такой автошколы. Ранее водительские курсы существовали в двух училищах города – 3 и 51. Сейчас занятия проходят только в 51-м училище.

Еще один вопрос – сколько инвалидов Уссурийска пожелают получить водительские права, и смогут ли купить автомобиль с ручным управлением. По существующему закону, бесплатно приобрести отечественный автомобиль 'Ока' и 'Таврия' могут не все категории инвалидов.

← Предыдущая
Потерять зрение легко. Вернуть - сложно
Следующая →
Дороги Уссурийска превращаются в кладбища

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии