Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске решена проблема бесплатного УЗИ беременным

Аппарат УЗИ, позволяющий получать изображение в 3D-формате,  работает в женской консультации. Приобрели его за счет средств родовых сертификатов в апреле этого года. С помощью современного оборудования беременные женщины могут не только хорошо рассмотреть ребенка, но и сделать его первую фотографию.

Для Олеси Честнейшиной этот визит в кабинет УЗИ носит символический характер. Сегодня у неё есть возможность поближе познакомиться с собственным ребенком: 'Когда уже срок подходит к концу беременности, конечно, хочется увидеть своего ребенка, какое у него личико, на кого он похож, и 3D УЗИ как раз позволяет увидеть уже сформировавшегося ребенка, личико его'.

Новый аппарат появился в женской консультации в апреле этого года. И сразу облегчил задачу врачам - наблюдать за плодом стало гораздо проще. Хотя для того, чтобы изучить новое оборудование понадобилось время.

Ольга Ворон, врач ультразвуковой диагностики: 'Начинать работу на новом аппарате было очень волнительно, потому что по сравнению с предыдущим у него масса новых датчиков, новых функций, которые нужно было осваивать'.

С помощью нового аппарата ультразвуковой диагностики можно не только посмотреть объёмное изображение малыша в режиме реального времени, но и получить его первую фотографию.

Стоимость такого аппарата около 5,5 миллионов рублей. Но его экспертный класс по словам специалистов очень высок.

Оксана Горбунова, заведующая женской консультацией: 'Мы можем рассматривать плод у беременных в формате 3D, для нас это очень ценно. Выявление пороков развития плода, выявление всяких аномалий, конечно, это очень большое подспорье для диагностики'.

Диагностикой ранних сроков и первого триместра беременности с мая этого года занимаются и в Центре планирования семьи, там работает еще один врач ультразвуковой диагностики. Таким образом, в городе решили проблему очередей беременных в кабинеты УЗИ и их бесплатного обследования ультразвуком.

← Предыдущая
Стадион ВРД частично заработает в конце декабря
Следующая →
В крае впервые прошли соревнования по фрисби

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии