Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Открытое первенство Уссурийска: наши спортсмены не дали шанса победить никому

Открытое первенство и чемпионат Уссурийского городского округа по спортивному каратэ состоялись в спорткомплексе РВД. Это первые соревнования в учебно-тренировочном году.

Игорь Иванов, президент федерации спортивного каратэ Уссурийска: 'Основная цель этих соревнований - проверить подготовку наших спортсменов. Отобрать лучших в первенстве России и во Всероссийских соревнованиях по каратэ, которые пройдут в ноябре в городе Тюмени. И выявить сильнейших для формирования сборной команды Приморского края и сборной команды города Уссурийска'.

В первенстве принимали участие около 300 спортсменов со всего Приморского края и города Хабаровска. Уссурийские каратисты представляли самую большую и титулованную команду.
Соревнования проходили по четырём дисциплинам: личное ката и кумитэ, а также командное ката и кумитэ. Причём, командное кумитэ в Уссурийске проводилось впервые.

Ирина Лукьянец, тренер-преподаватель: 'У нас всё лето шли тренировки. Соревнования первые в сезоне, поэтому готовились очень активно, серьёзно. Потому что, как говорится, как положишь задел, так и пойдёт весь год оставшийся'.

По результатам соревнований уссурийская сборная заняла первое общекомандное место. В активе команды 83 медали, из них 25 золотых, 23 серебряных и 35 бронзовых.

Владлен Иванов и Аднам Мусаев выиграли первые места во всех четырёх дисциплинах. А Алексей Волобуев, Павел Дрозд, Владислав Прокопенко и Роман Цыбульский завоевали по три золотых медали.

Впереди у спортсменов насыщенный график: 5 и 6 ноября в г. Находка состоится учебно-тренировочный семинар под руководством мастера спорта международного класса, 23-кратного чемпиона России, многократного чемпиона мира и Европы Исламутдина Эльдарушева.

12 и 13 ноября в Тюмени пройдёт первенство среди детей. 19 и 20 ноября - первенство ДВФО среди кадетов и юниоров. Победители будут представлять регион на российских соревнованиях. А 19 и 20 ноября во Владивостоке состоится первенство и чемпионат Приморского края.

← Предыдущая
Железнодорожники одолели всех в первом этапе военно-патриотической игры 'Щит'
Следующая →
Инвалиды настаивают на строительстве пандусов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии