Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Более 700 человек из Уссурийска приняли участие в 'Кроссе нации'

Сотни бегущих людей. Такую картину в последних числах сентября можно наблюдать по всей стране. Всероссийский кросс нации - это самая масштабная по количеству участников и географическому охвату массовая спортивная акция.

В Уссурийске 'Кросс нации' проходит уже третий раз. По сравнению с первым годом, количество участников выросло впятеро. И в этом кроссе участие приняло более семисот человек.

В кроссе принимают участие ветераны спорта, студенты высших и средних учебных заведений и школьники города. Кого-то решиться на забег надоумил учитель физкультуры, а студент Константин Панин сам проявил инициативу. Это повод интересно провести время с друзьями: 'Мероприятия нужны такие, они сближают людей, делают их дружнее'.

Забегов было два. Сначала бежали школьники, затем - студенты и ветераны спорта. Самому старшему участнику - 75 лет. Все ветераны единогласно заявляют: пропащей современную молодежь назвать нельзя, будущее у страны есть.

Анатолий Бунос, ветеран бега: 'Мы, ветераны спорта, всецело поддерживаем это мероприятие и сами с удовольствием поучаствовали в нём, здесь такая массовость в этом году, без малого - 800 человек'.

Сразу после забега - награждение. Призами и дипломами отмечали первых пятерых финишировавших - среди мальчиков и девочек. У каждого победителя - своя история успеха. Некоторые не ожидали, что вырвутся вперед, другие целенаправленно шли к победе и готовились.

Алексей Развадский, учащийся средней школы №6: 'Я занимался легкой атлетикой два года, потом сам стал заниматься, бегать по утрам до Утёсного и обратно, это примерно шесть километров'.

Владимир Танаков, студент ДВФУ: 'Я хочу пробежать от Владивостока до Уссурийска, нужно ещё определиться с дистанцией, либо это будет 100 километров, либо это будет около 120 км. Поэтому сегодняшняя дистанция для меня очень легка'.

Соревнования по бегу — один из самых старых видов спорта. Они были включены в программу первых олимпийских игр 1896 года. Всероссийский день бега, в первую очередь, призван привлечь внимание граждан к занятиям физической культурой. Это пропаганда здорового образа жизни.

← Предыдущая
Православные Уссурийска спасли травмированного подростка
Следующая →
Газопровод 'Сахалин-Хабаровск-Владивосток' будут охранять

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии