Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Пожарные осваивают новую технику для высотных домов

Пожарные подразделения Уссурийска знакомятся с новой техникой. В районе Железнодорожной Слободы прошли соревнования, участие в которых принял личный состав городских частей. На этот раз караулы состязались в эвакуации людей при помощи коленчатого подъёмника.

Прокладывать водную магистраль на 9 этаж и спасать условных пострадавших пожарным приходилось уже не раз. До сих пор с этой задачей подразделения справлялись при помощи обычной автолестницы. На смену старой технике пришла новая. Так называемый коленчатый подъёмник способен эвакуировать население с высоты 16-этажного дома.

Дмитрий Попов, заместитель начальника 7 отряда Федеральной противопожарной службы: 'Соревнования проводим в первый раз. Наращивать время будем, я так думаю, в следующие годы, когда будет у нас хоть какая-то наработка'.

Цель проведения соревнований - улучшение деятельности подразделений в зданиях повышенной этажности. Как рассказал помощник начальника дежурной смены Григорий Грулёв, команды оценивались по нескольким основным критериям: 'По времени выполнения задания, по штрафным баллам, которые определены положением о прохождении соревнований. Ну и от умения и навыков пожарного расчета'.

Самые лучшие результаты показали команды, проходившие дистанцию последними. Смогли учесть недостатки предыдущих участников: значительно быстрее справились с поставленной задачей и допустили меньше ошибок.

Оценивало судейство и оказание пострадавшим первой медицинской помощи: до и после эвакуации. В этом задании самым сложным оказалось допустить как можно меньше ошибок.

К счастью, отмечают организаторы, боевого крещения техника ещё не проходила. А на случай, если придется, пожарные расчеты с поставленной задачей справятся.

← Предыдущая
Местные производители готовят новинки к праздничному столу
Следующая →
В Уссурийске прошёл крестный ход в честь дня обретения иконы Порт-Артурской Божией Матери

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии