Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Картингисты Приморья лучшие на Дальнем Востоке

Картингисты  Приморья  лучшие на Дальнем Востоке

Картингисты Приморья лучшие на Дальнем Востоке России. На прошедшем 2-3 июля 1 этапе Кубка ДФО по картингу спортсмены из Приморья завоевали практически все призовые места. На региональные соревнования заявилось более 90 участников и на картодроме на окраине Благовещенска было очень жарко от страстей и духа соперничества .

Весомый вклад в копилку приморской команды внесли пилоты из Владивостока, не остались в стороне гонщики из Лесозаводска, Уссурийска и Артема.

В этом году приморские спортсмены рано начали сезон и провели более восьми гонок во Владивостоке и Уссурийске, а это дополнительные тренировки и накат, вот и соответствующий результат. Первое место среди клубов завоевала команда « EMT-Рэсинг» из Владивостока, тренер-механик клуба Короленко Егор хорошо подготовил команду и сам в своем классе занял высшее место на подиуме. Главным судьей на соревнования был назначен опытный Дружинин Игорь тренер-наставник из Уссурийска, что говорит о высоком статусе приморского автоспорта на Дальнем Востоке России .

По возможностям, особенно финансовым, наши спортсмены будут пробовать себя и в соревнованиях более высокого уровня. Так наш пилот Алексей Украинец из команды «Восток – карт ВГУЭС» участвовал на этапе чемпионата России в г. Курске. Пройдя через отборочное сито квалификационных заездов попал в финальную гонку. Начало гонки было неплохое, но затем пошел дождь и в итоге наш гонщик занял 14 место. Для дебюта результат неплохой и как сообщил нам Алексей по телефону: «Резервы есть, особенно необходимо поднимать физические кондиции - два дня подряд по 50 кругов на трассе, плюс дополнительных 5 кругов за пейс-каром в финале, требуют отличной физподготовки! Будем тренироваться!»

← Предыдущая
'Мостовик-Приморье' - самая 'домашняя' команда
Следующая →
На зарплату школьникам в бюджете предусмотрено 2,5 миллиона рублей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии