Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Вопросы соблюдения законодательства в сфере энергосбережения рассмотрели в прокуратуре Приморья

Вопросы соблюдения законодательства в сфере энергосбережения рассмотрели в прокуратуре Приморья

На совещании заместителей и помощников прокуроров городов и районов Приморского края директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт Вадим Мироненко представил доклад о ходе реализации в регионе Федерального закона №261 «Об Энергосбережении» и Постановления Правительства №307.

По словам Вадима Мироненко, в рамках исполнения закона №261-ФЗ и 307-го Постановления Правительства Дальэнергосбыт ведет активную работу по оборудованию многоквартирного жилого фонда общедомовыми приборами учета согласно инвестиционной программе ОАО «ДЭК». Энергетиками приобретено и установлено при участии управляющих компаний около 2 тысяч общедомовых приборов учета в г. Артеме (557), г. Находке (941), Шкотовском муниципальном районе (460). Общее количество домов, оборудованных коллективными счетчиками электроэнергии, составляет порядка 8 тысяч (75%).

На сегодня квитанции с ОДН получают свыше 312 тысяч абонентов – физических лиц, то есть 62% от общего числа потребителей. Средний объем начислений ОДН на один лицевой счет в мае текущего года составляет 23 киловатт-часа.

В то же время Дальнергосбыт сталкивается с рядом проблем, которые требуют внимательного отношения органов прокуратуры: отсутствие выбранного способа управления в 1,5 тысячах многоквартирных домов, нарушение Жилищного законодательства некоторыми управляющими компаниями и ТСЖ в части отказа от предоставления коммунальных услуг гражданам и обслуживания внутридомовых электросетей, хищение электроэнергии, недостоверность сведений, предоставляемых муниципальными органами, о площади квартир и количестве проживающих в них.

По итогам совещания было отмечено, что деятельность по выставлению общедомовых начислений жителям Приморского края Дальэнергосбыт осуществляет без нарушений действующего законодательства.

← Предыдущая
В Уссурийске живет один из лучших хирургов России
Следующая →
Двое уссурийских приставов удостоились медалей за безупречную службу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • пастух
    паситесь вы!