Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В памятном турнире имени Ю.Шаповалова приняли участие и дети

Памятный турнир имени Ювеналия Шаповалова в этом году включал в себя не только ветеранские состязания. Организаторы сделали отдельный зачёт - детский. В парке 'Зеленый остров' соревновались футболисты 1999 года рождения. Участвовали 8 команд из Большого Камня, Находки, Артёма, Владивостока, Спасска-Дальнего, Черниговки и два состава из Уссурийска.

Наш город представляли подопечные Бориса Косулина ('Мостовик') и воспитанники ДЮСШ под руководством Евгения Галкина. В летнее время такие турниры особенно ценны. У детей времени много, энергии и желания поиграть ещё больше.

Виктор Заяц, тренер команды 'Океан': 'Мы всегда рады приехать, потому что это опыт для ребят. Летние каникулы, мальчишки отдыхают, хотят поиграть, погодка позволяет. Поэтому стараемся как можно чаще выезжать на турниры по возможности'.

Игры проходили в двух подгруппах. В первой ребята из ДЮСШ Уссурийска выиграли только один матч у Черниговки, 2:0, а уступили владивостокскому 'Лучу-Энергии' (2:5) и 'Океану' из Находки (0:2). В итоге заняли пятое место. Другой уссурийской команде повезло больше. 'Мостовик' выиграл у артёмовского 'Темпа' 3:0 и команды из Спасска-Дальнего, 2:0. Но уступил Большому Камню, 0:3.

В итоге местные футболисты вышли в стыковые матчи. В полуфинале они проиграли 'Лучу' (0:3) и смогли бороться только за 3 место.

Сергей Вязов, председатель федерации футбола Уссурийска: 'Уже хорошо, что мы боремся за 3 место. Именно это радует. Ещёе год назад мы проигрывали этим командам по 5-6 мячей, а сейчас уже за призовые места боремся'.

В игре за бронзу 'Мостовик' встречался с артёмовским 'Темпом'. Долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга. И только единственный раз мяч поразил сетку гостей. Автором гола стал Сеймур Мыльников. В итоге победа 'Мостовика' 1:0 и бронзовые медали турнира.

А за первое место сражались гранды приморского футбола - воспитанники именитых клубов 'Луча Энергии' и 'Океана'. Здесь победа досталась ребятам из Артема. 25 и 26 июня в рамках этого же турнира сыграют футболисты другого возраста. На стадионах парка 'Зелёный остров' сразятся футболисты 2002 года рождения.

← Предыдущая
Состояние уссурийского участка Федеральной трассы 'Хабаровск-Владивосток' оставляет желать лучшего
Следующая →
День медицинского работника торжественно отметили в 'Горизонте'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии