+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Институт железнодорожного транспорта - самый спортивный в Приморье

Краевая спартакиада средних учебных заведений завершилась первенством по легкой атлетике. Проходило оно во Владивостоке на стадионе 'Динамо'. Команда приморского железнодорожного института 6 год подряд заняла 1 место.

В личном зачете юноши железнодорожного института завоевали 12 медалей, а девушки 10 из 14 возможных. При этом все первые места, включая эстафеты, железнодорожники увезли в Уссурийск.
Особо отличились в соревнованиях Владимир Василенко и Марина Гвоздик - они стали первыми в беге на 100 м и прыжках в длину с разбега. Светлана Момот заняла 1 место в беге на 400 и 800 м, Павел Дубоделов победил в беге на 400 м и стал вторым на стометровке, и Дмитрий Поварчук выиграл забег на 1500 м.

По итогам всей спартакиады Приморский институт железнодорожного транспорта вновь занял первые места в общекомандном зачете и среди юношей и среди девушек, и тем самым обеспечил себе 6 год подряд 1 место в общекомандном зачёте среди ССУЗов Приморского края.

Главный участковый Уссурийска получил премию от Министерства Внутренних дел 'Честь и доблесть'