Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Главный участковый Уссурийска получил премию от Министерства Внутренних дел 'Честь и доблесть'

Начальник отдела участковых уполномоченных милиции Камо Петросян удостоен общественной премии Министерства Внутренних дел 'Честь и доблесть' в номинации 'За охрану общественного спокойствия'. 

За плечами двадцать шесть лет работы в отделе участковых уполномоченных. Ни дня на сомнения – ту ли профессию выбрал. Твёрдо отвечает – ту. Как приехал в 1985 году молодым лейтенантом, закончившим Калининградскую школу милиции, нести службу в УВД Уссурийска, так и остался здесь. На погонах уже звезды подполковника, опыт в работе участковых огромен. Но ещё больше желания помогать людям: 'Но нужно добиваться цели, чтоб наши граждане спокойно могли ходить по городу и ничего не боялись'.

Камо Петросян учит своих подчинённых: чтобы на участке было спокойствие, привлекайте к охране общественного порядка жителей. Благодаря ему в Уссурийске широко развита практика добровольных народных дружин. Вера Власова – самый старший член ДНД. 85-тилетняя активистка каждое утро за руку здоровается со своим участковым. И о работе уссурийской милиции в целом судит по его службе: 'Зависит от начальника: как начальник воспитает своих подчинённых, такими они и будут. Если он сам начальник-разгильдяй и участковый тоже. Если он дисциплинированный, то и участковый такой будет, учит порядку, вниманию'.

Камо Артёмович выступает инициатором проведения акции «Наведем порядок вместе». В каждом районе города председатели домовых комитетов могут встречаться со своими участковыми и решать с ними проблемы двора. Это делается не ради популярности, а в целях правопорядка. Ведь часто, столкнувшись с проблемой любого характера, жители обращаются именно к человеку в погонах, которого они ежедневно видят в работе.

Анатолий Падей: 'За всю историю Уссурийска ни один начальник столько не проработал. Коллектив дружный, и с поставленными задачами справляется успешно'.

За достигнутые успехи в охране общественного порядка и борьбе с преступностью Камо Артёмович Петросян удостоен нагрудного знака «Заслуженный участковый инспектор милиции», награжден государственными и ведомственными медалями. И еще одна награда Камо Артёмовича – любовь и уважение его детей, которые решили также посвятить свою жизнь службе в УВД.

← Предыдущая
Уссурийские самбистки - самые сильные в крае
Следующая →
Институт железнодорожного транспорта - самый спортивный в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии