Епископ Уссурийский прочёл студентам лекцию о чистоте русского языка
Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил школу педагогики ДВФУ. В честь дня славянской письменности и культуры он прочел студентам лекцию о важности чистоты русского слова.
День славянской письменности и культуры. В церковном календаре - день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Братьев издревле почитают как создателей славянской азбуки. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии прибыл на встречу с будущими педагогами, чтобы напомнить об истоках русской речи.
Приобщить молодежь к ценностям родной культуры, научить ее относиться к родному языку с уважением - главная цель встречи. Лекция затрагивала самые разные вопросы: почему важно не сорить словами, почему важно сохранять чистоту речи.
Многие студенты на таких мероприятиях не в первые. Татьяна Ерёменко в прошлом году уже встречалась с представителями Владивостокской епархиии. Тогда церковнослужители затрагивали темы абортов, молодежных субкультур, рекламы. К подобным лекциям студентка относится очень серьезно.
День славянской письменности и культуры отмечается по всей стране. А по указу Патриарха - и во всех зарубежных епархиях Русской Православной Церкви. Традиционно, во многих городах он сопровождается кирилло-мефодиевскими чтениями.
Пластмассовую пальму 'вырастила' жительница Уссурийска
Будем вместе. Двухлетний Тимофей станет послушным сыночком
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.01.25 | Восточный новый год встретили в Уссурийске
- 13.01.25 | Уссурийских журналистов поздравили с Днем Российской печати
- 25.12.24 | Транспортные полицейские Уссурийска сопроводили детей в новогоднем электропоезде
- 24.12.24 | В Уссурийске кадеты Росгвардии поздравили наставников из вневедомственной охраны с наступающим Новым годом
- 06.12.24 | Концерт, посвящённый Дню инвалидов, прошел в Уссурийске