Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Отопительный сезон закончится 1 мая

Социальное развитие, финансовое состояние, культурная жизнь. Всё это о нашем городе. Несколько раз в год первые лица Уссурийска проводят расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития, благоустройства, озеленения и санитарного состояния. Приглашаются туда руководители предприятий, которым, как говорится, из первых уст, доводится до сведения информация о жизни города.

Началось совещание с приятной новости. Директор гидромелиоративного колледжа Юрий Романько указом президента награжден медалью 2 степени «За заслуги перед Отечеством». На этом хорошие известия не закончились. По итогам прошлого года Уссурийский округ смог увеличить объёмы практически во всех ведущих отраслях: например, в промышленном производстве, розничном товарообороте, общественном питании, строительстве.

Рахима Сяченкова, первый заместитель главы администрации: 'Очень радует, что в этом году приступили к строительству жилья для социально-незащищенных граждан'.

На инвестиционные программы заложено 285 миллионов рублей. Планируется построить стадион 'Локомотив', стадион 28 школы, ливневую канализацию на улице Ленинградская, детский сад на 200 мест в районе Междуречья. За первые три месяца этого года уссурийцы смогли въехать в новые квартиры. Сдано в эксплуатацию 7,5 тысяч квадратных метров жилья.

Сейчас школы округа готовятся к прохождению выпускниками итоговой аттестации. Весь год вместе с ними дополнительно работали учителя. В системе жизнеобеспечения также не было сбоев. По температурному режиму 1 мая планируется окончание отопительного сезона.

В заключительном слове глава округа попросил присутствующих уделить внимание нескольким моментам. Во-первых, оказать помощь ветеранам, проживающим на территории. Их сейчас всего 474 человека. Второй момент – опасная пожарная обстановка.

Сергей Рудица, глава УГО: 'На прошлой неделе губернатор Приморского края был в Москве. На территории Приморского 221 очаг, в Хабаровском крае – всего 15'.

Недоволен Сергей Рудица и результатами двухмесячника по благоустройству. Некоторые предприятия ещё не приступили к уборке своих территорий. Глава обратил внимание на то, что в День города обычно подводятся итоги работы за год. И нужно, чтобы каждый руководитель свои труды оценил на «отлично» по заслугам.

← Предыдущая
Несовершеннолетних нарушителей стало меньше
Следующая →
Неофициальные соревнования по настольному теннису прошли в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии