Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День работника культуры в Уссурийске отметили культурно

Культура - ёмкое слово. Это и уровень воспитания человека, и искусство, и достижения общества. В 2007-м году в России учредили официальный праздник - День работника культуры. Как дань тем, кто внёс неоценимый вклад в развитие страны. Торжественно отметили этот праздник и в Уссурийске.

Настолько 'культурным', в буквальном смысле слова, этот зал бывает разве что раз в год. Когда все работники культурной сферы города отмечают свой профессиональный праздник.

Работники управления культуры округа, артисты, музыканты, активисты культурной жизни города. В этот день они и на сцене, и среди зрителей. Поздравляют друг друга. Словами и творческими номерами.

Театр начинается с вешалки... и с кассы. Антонина Попова работает в молодёжном центре кассиром и при этом поёт в ансамбле 'Русская душа'. Много раз Антонина Игнатьевна становилась лауреатом краевых и городских конкурсов. Считает, что главное в жизни - нести людям радость. И со сцены - и в повседневном общении: 'Прежде всего тут, конечно, улыбка. Без улыбки не обойтись. Если будет лицо серьёзным, человек подумает: что это за работники культуры такие? Развернётся и уйдёт, мне кажется'.

К культуре в Уссурийске приобщаются с самого раннего детства. Третьекласснице Кристине Сойкиной работать придётся ещё не скоро, но она уже точно знает, что деятельность её будет связана со сценой.

Лучших работников культуры в этот день поздравляли и награждали представители партии 'Единая Россия', руководство города, депутаты местной Думы. Вручали благодарности, почётные грамоты и премии и от Законодательного Собрания края.

День работника культуры - не единственный в своём роде. В России уже установлены некоторые профессиональные праздники, связанные с культурой и искусством — День музеев, День российской печати, День российского кино, День театра и Всероссийский день библиотек.

← Предыдущая
Уссурийская программа 'Квартира молодой семье' помогла улучшить жилищные условия 68 участникам
Следующая →
В Корсаковке займутся реконструкцией очистных сооружений

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии