'Спартак' уже не попадёт в призёры Чемпионата края по хоккею
Полуфинальные игры Чемпионата края по хоккею среди мужских команд прошли в 'Ледовой арене' города Уссурийска. Выступали 8 команд, которые в своих территориальных зонах заняли первые и вторые места.
Уссурийск представляли хоккеисты команды 'Спартак', подопечные Дмитрия Авдонькина. Из Южной зоны наши ребята вышли первыми. Каждого соперника они обыгрывали с крупным счётом.
В играх четвертьфинала первый матч 'Спартак' также свёл к победе. Покорился 'Витязь' из Новопокровки. Но, к сожалению, уссурийцы проиграли кавалеровскому 'Кристаллу' со счетом 4:5. Попадет команда в финал или нет, решалось в последнем матче.
Соперник - 'Ягуар' из Находки, который полностью состоит из легионеров. Кстати, только уссурийская команда включала в себя воспитанников собственной школы. Причём, средний возраст 'Спартака' - 17-18 лет. Из взрослых - только играющий тренер Дмитрий Авдонькин и нападающий Дмитрий Махненко. Все остальные четвертьфиналисты были усилены приезжими игроками.
Первыми ворота распечатали гости. Но через несколько минут уссурийцы сравняли счёт. Шайбы попадали в цель довольно часто. Но каждый раз в разные ворота. Игра носила очень жёсткий характер. Молодёжь боролась на каждом участке поля. Случались и драки, и травмы. Покинул поле уссурийский вратарь Павел Гостев. Его заменил 14-летний Павел Ляпунов, который защищает ворота в детской команде 98 года рождения.
До конца матча счёт держался 5:4 в пользу 'Ягуара'. И только в конце третьего периода голкипер 'Спартака' пропустил две шайбы. В уссурийской команде отличились Дмитрий Авдонькин, Андрей Семёнов, Дмитрий Чернуха и Дмитрий Левкин. Итог матча - 7:4 в пользу 'Ягуара'. 'Спартак' в розыгрыш наград не попал. Пока он держится на пятом месте из 28 возможных.
Уссурийский студент пойдет под суд за сообщение о теракте
Жители Сахпосёлка ждут открытия филиала поликлиники
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.02.26 | Юные хоккеисты из Уссурийска победили во Всероссийских соревнованиях 'Золотая шайба'
- 09.02.26 | Более 300 уссурийцев приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России»
- 04.02.26 | Спортивный Уссурийск: итоги выступлений на крупных турнирах Дальнего Востока и России
- 29.12.25 | «Олимпийский бал – 2025»: отметили достижения спортивных звёзд Уссурийска
- 29.10.25 | Спорт, интеллект и грация: уссурийцы на стартах и турнирах недели