+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Каратист Владлен Иванов стал мастером спорта России

Уссурийские каратисты вернулись с чемпионата и первенства Дальневосточного Федерального округа. Проходили соревнования во Владивостоке, в спорткомплексе 'Олимпиец'. Уссурийск представляли 70 человек.

Турнир носил статус мастерского. На это звание претендовали трое уссурийцев: Владлен Иванов, Роман Цыбульский и Владимир Ахмолин. Так как ребятам ещё нет 18, то они могли претендовать на норматив мастера только в дисциплине ката (комплексе базовой техники).

Выступали парни в одной возрастной категории. И стать первым мог только один спортсмен. Немножко раньше выбыл Роман Цыбульский. Он проиграл в борьбе за выход в финал. В итоге - третье место. В другой ветке успешно шёл Владлен Иванов. В финале он встретился с бывшим уссурийским воспитанником, мастером спорта Александром Кимом из Владивостока.

Влад одержал убедительную победу и стал мастером спорта России. И Владлен Иванов, и Роман Цыбульский заняли первые места в дисциплине поединков. Также это звание заработал Александр Филиппов, который занимался в Уссурийске 8 лет, а сейчас выступает за Владивосток. Он стал лучшим в своей категории в кумитэ (поединках).

В спаррингах в возрастной группе 14-15 лет блистали Игорь Касмынин и Владислав Прокопенко. Также отличились Дарья Кигницкая, Денис Бычков, Владислав Ким, Владимир Белоус.

Одним из лучших в демонстрации техники был Аднам Мусаев. Павел Дрозд выступал в более старшей категории, так как в своей ему давно уже нет равных на Дальнем Востоке. В итоге Павел занял 3 место. Его тренер Игорь Иванов доволен результатом. Эти соревнования для Паши были тренировочными перед Всероссийским турниром, где он выступит в своей привычной категории 10-11 лет.

Также на эти соревнования поедут Аднам Мусаев, Владислав Ким, Роман Цыбульский и Владлен Иванов. Состоится турнир 5-6 марта в городе Новосибирске.