Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В грибной сезон семья из 4-х человек может заработать до 40 тысяч рублей

До конца сезона белых грибов осталось без малого 2 недели. Толпы любителей 'тихой охоты' в лесах и вереницы вёдер с грибами на обочинах дорог. В этом году природа расщедрилась на грибы. В лесных массивах Уссурийского городского округа немало особых грибных мест. В одном из них побывала Ирина Козлова.

Походная одежда, косынка, ведро и нож - так выглядит типичный грибник. В лесу любители 'тихой охоты' с 5 утра до 6 вечера. Одно из грибных мест находиться под Григорьевкой, что в 70 км от Уссурийска. За дарами природы в Григорьевские дубняки приезжают с разных уголков Приморья. Здешние грибные места жители окрестных деревень облюбовали давно.

Галина Котух, жительница села Абрамовка, делится: 'Ещё есть грибные места в Павловке, есть в Хороле, есть в Уссурийске, есть в Ляличах самые самые грибные места'.

Галина Андреевна в грибные денёчки собирает дары природы почти каждое утро. Змей не боится, а единственная защита от клещей - прививка.

Небывалый урожай грибов для деревенских жителей - не только отличная возможность сделать запасы на зиму, но и подзаработать. В течение грибного сезона семья из 4 человек может заработать до 40 тысяч рублей. Чета Маскевичей - коренные жители деревни Григорьевка. Они на 'тихую охоту' ходят скорее ради азарта, чем выгоды. Их грибной традиции уже 24 года. Вот и сегодня в шесть рук набрали 7 вёдер.

Царь леса - белый гриб. Это чудо природы настоящий кладезь аминокислот и микроэлементов. Единственный минус лесного витамина - не каждый желудок способен его переварить. Кто не боится, боровики несут ведрами.

← Предыдущая
Алексей Коробков: 'Строитель - творческая профессия'
Следующая →
Рекламные 'домики'-штендеры вдоль дорог ликвидируют сотрудники ГИБДД

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии