Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Начать строительство в деревне будет легче

Проблема места жительства актуальна не только для города, но и для сельской местности. Сёла городского округа - не исключение. Может, и хотели бы жить люди там, где чистый воздух и единение с природой. Проблема - как всегда, в документах. Но в ближайшее время её планируют разрешить. В Корсаковке побывала Наталья Зайцева.

Новых строек в селе не было уже давно. Но в город переезжать молодые не стремятся. Со средним заработком молодой семье тяжело прожить в съемной квартире. Семья Скляровых пытается получить землю под строительство не первый год.

Глава семьи Сергей рассказывает: 'Пытался бегать, начал 3 года назад по поводу земли. Бесполезно. Письма все в отказную. Есть территории, есть хорошие территории, участки очень хорошие. Не дают, и все'.

Молодые люди могут рассчитывать только на свои силы. По словам жителей, под муниципальные и краевые программы обеспечения молодых жильём попадают лишь единицы.

Геннадий Герянский, начальник отдела по работе на Пушкинской территории: 'У нас есть место, где строиться. 5 лет я работаю, и я не скажу, что кто-то построился за это время'.

В управлении градостроительства говорят, что получить земельные участки возможно. Для этого достаточно подать заявление в многофункциональный центр и приложить к нему план дома.

Ирина Солдаткина, заместитель начальника управления: 'Мы можем по имеющимся документам определить его границы, сделать его описание. Если это жилая застройка, по расположению участок будет сформирован и передан на предоставление'.

Если к выбранному участку нет подъездных дорог и коммуникаций, нужно выполнить проект планировки территории. В этом году администрация города планирует подготовить планы сёл Корсаковка, Баневурово и Воздвиженка. Основные работы по ним проведут до 2015 года.

← Предыдущая
'Будем вместе'. Четырёхмесячный Ванечка обязательно скажет слово 'мама'
Следующая →
Сотрудники ГИБДД ищут в машинах оружие

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии