Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье увеличено финансирование программ здравоохранения

Подведены итоги работы системы здравоохранения края в первом полугодии. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, продолжается позитивная тенденция увеличения рождаемости. Так, за 6 месяцев этого года в крае родилось 11597 детей, что на 4,4 процента больше, чем в 1 полугодии прошлого года. Коэффициент рождаемости на 1000 человек составил 11,8 (в 2009 г. – 11,3). На 1,15 процента снизилась естественная убыль населения.

Осуществляется стабильное финансирование краевых целевых программ в области здравоохранения. В этом году расходные обязательства по этим статьям увеличены на 63 миллиона рублей. Выделены средства на совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Запланировано приобретение за счет средств федерального бюджета дорогостоящего оборудования для 10 муниципальных образований. Так, в клиники Уссурийска, Спасска-Дальнего, Владивостока и Лесозаводска будут закуплены компьютерные рентгеновские томографы, что сделает современную диагностику более доступной для жителей края.

Продолжается строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. На этой неделе будет открыта новая поликлиника в Уссурийске. Это учреждение станет примером использования современных информационных технологий в медицине. Здесь появятся такие удобные новшества, как электронная очередь в регистратуру, электронная амбулаторная карта, возможность записи на приём по Интернету, а также новые направления амбулаторной медицинской помощи. 

← Предыдущая
Рок-фестивалю 'Средь бела дня' не стали помехой ни дождь, ни жара
Следующая →
На улице Барабашевской можно купить недорогую землю под будущее жильё

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии